Перейти к основному содержанию
Ничто не вернется на круги своя...
Ничто не вернется на круги своя, Разорвана цепь, между мною и мною, Ни справа, ни слева, все это не я, Я где-то отстал, не поспел за собою. И тот, что ушел в непроглядную ночь, И тот, что остался с тенями заката, Все это не я, мне уже не помочь, Я там, где дожди не пролились когда-то. Я выжженный лес, шелест мертвой листвы, Растаявший снег, откружившая вьюга, Растерянный крик, заплутавшей совы, Сухая пустыня, не знавшая плуга. Я русло давно затерявшихся рек, Ненайденный брод, берега без причала, Я пустошь глубин, я растраченный век, Уставшая тишь, без конца и начала. 2002.
Грустный отчасти, но прекрасно написанный стих! С уважением! :wave1:
Спасибо FIL. С уважением.
Как просторно написано! Я в восхищении от Вашей поэзии.
Спасибо! Честно говоря, я долго себя уговаривал…
С первых и до последних строк стихотворение держит в напряжении, притягивает, завораживает, восторгает... Спасибо Вам, Александр! С уважением, Таня.
Спасибо Таня. Спасибо. Рад был снова видеть Вас. С уважением, Александр.
Саша! Это самое моё любимое из твоих стихов. Я рада, что имею возможность общаться с таким талантливым человеком! Удачи!.
Спасибо Мила. Но на счет «талантливого человека», ты, по-моему, погорячилась. Всегда тебе рад.
И не сомневайтесь, талантливого...
Спасибо. Давно Вас не было. Очень рад видеть! С уважением, Александр.
Я, кажется, вижу обрывки цепи, Где выжженный лес, среди мёртвой травы, И там, где пустыня, и в жаркой степи, Везде, где вы были… Где были не вы… Где птицы ночные пропели печаль, Где высохли реки, где ночь без огня, Где снег прошлогодний растаял... И вдаль Вы снова уйдёте, но там западня. Там Пустошь раскинула руки свои, Холодным объятьем зовя и маня, Там ночи пустые, там жизнь без любви, И нет в реках брода, лишь цепи звенят.
Милочка, Браво!!! Такое ощущение, словно все это время ты шла где-то рядом. Воистину, талантливые строки! P.S. А разве когда-то бывали иные.
net slov, bravo !!!10+
Приятно видеть Вас на Своей странице. Благодарю за понимание С уважением, Саша.
Где то, когда то я это уже читала. Тогда понравилось....впрочем и сейчас ничего.
Наверное на другом сайте. Я, как-то заглядывал... Спасибо за "....впрочем и сейчас ничего". С уважением, Саша.