Перейти к основному содержанию
Метель.
Загрубила метель, расходилась, свет в белом дыму. Не дойти дотемна, не успеть, все укрыто снегами. Ни дороги, лишь степь, ни двора, ни окошка в дому, Только свист – перепляс, воют ветры, цепляясь с волками. Ноги вязнут в сугробах, удушье слепой пелены. Жизнь на дне старой фляги последним глотком откровенья. Где-то там за ледовой стеной бродят вещие сны, Здесь же стужа кружит ангажируя в бездну забвенья. Сколько верст протяну, знают только Господь и метель, Только вдруг то ли бред, толи, правда, бубенчика звон, Словно светлой рукою меня окунули в купель, Я зову, что есть сил и твержу сам себе. – Это он. 2001.
Очень достойное произведение.
Благодарю. Стараюсь писать достойно…?
Чудесное, во всех смыслах, окончание стиха! Глубокий философский смысл в канве произведения. Интересно было читать. Спасибо Вам! Рада знакомству. Таня.
Спасибо, Таня. Я тоже рад знакомству.
Глубокоуважаемый Тоб! Жаль что нет оценок выше 10! Глубокое стихотворение написано рукой Мастера. ("то ли" пишется раздельно, однако). Исправьте пожалуйста!
Спасибо, уже исправил. Меня зовут Александр, там, должен быть «TehOblll». Потерял «е» при регистрации.
Хороши бы - свет в окошке! Сильные стихи, с накалом. Спасибо, Саша!
СВЕТ!!! Он есть ЛЕСЯ! Конечно же есть! Благодарю Вас. С уважением, Александр.
Я зову, что есть сил и твержу сам себе. – Это он. СВЕТ!!! Будет, будет СВЕТ!!!
Как это я не видела этого стихотворения? Замечательно, Саша. Впрочем, как и всё, что ты делаешь. Я желаю тебе вернуться к написанию стихов И порадовать всех новыми произведениями. Высший балл. С благодарностью и уважением, Мила.
Это сложно, но гениально...