Перейти к основному содержанию
Ты выиграл
Ты выиграл! Я по тебе скучаю. Будь другом, сделай милость, приходи. Наверно, я сегодня отмечаю Неважно, скольколетие любви. Ты выиграл! Мне без тебя взгрустнулось. И хочется о многом рассказать. Ах, это осень памяти коснулась, Позолотив берёзовую прядь. Ах, это холод, сырость, запах прели… А слёзы? Несерьёзно, невзначай. Ты приходи! Мы славно посидели б, Я заварила твой любимый чай. Ах, я забыла! Ты ж с вареньем любишь. Вот, пролила! Неловкая балда. Мне память прошлым обжигает губы … Ты выиграл! Game оver, господа. Ты выиграл. Отброшены сомненья - Мне без тебя темны, как ночи, дни. Ты выиграл. Прими же поздравленья. А я... Я не играла... Извини... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/931397/
Я б закончил философично-шутливо так" Кто выиграл.Терпите господа" раз уж вам позволили выиграть.;-)
Спасибо, Василий.
Ты выиграл. Отброшены сомненья - Мне без тебя темны, как ночи, дни. Ты выиграл. Прими же поздравленья. А я... Я не играла... Извини... Маша, спасибо за стихи! Очень понравилось! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Это стихотворение - кладезь для пародиста... Я позволю себе в прозе отметить то, что поэт, уважающий читателя и русский язык, допускать не имеет права. 1. Если развернуть третью и четвёртую строчки в предложение, то получится: "Наверно, я сегодня отмечаю неважно, скольколетие любви." Дальнейшие выводы можете делать сами. 2. Далее, обратим внимание на восьмую строчку. "Позолотив берёзовую прядь". Звучит на первый взгляд поэтично. Однако, в контексте всего стихотворения, читается "посеребрив", как ассоциация ранневозрастной седины от переживаний ЛГ, а "позолотив" на авансцену выводит "цыганку" с фразой "позолоти ручку"... 3. Следующие два четверостишия ни критического, ни литературного интереса не представляют, так как построены тривиально и топорно, а стихотворение заканчивается аляповатым сообщением "Game over". Как итог, должен заметить, что стихотворение является посвящением, возможно, оно кому-то очень дорого и моё мнение покажется кощунством над чувствами. Извините, я читаю публикации на литературном сайте, и пока здесь, так читать и буду. С уважением, А.Н.
Поздравляю Вас с Международным днём грамотности и напоминаю, что " в предложенИИ" пишется с двумя "И" в окончании. Желаю Вам и в дальнейшем уважать читателя и русский язык.
Что ж, Мария, благодарю. Вопрос, действительно, интересный. Мною было сказано "развернуть третью и четвёртую строчки в предложение" Я здесь не предлагаю вам руку и сердце, в этом случае сказал бы "в предложении". Видимо, во избежание подобных несуразностей мне следует быть повнимательнее и учитывать уровень грамотности читающего. "Наверно, я сегодня отмечаю неважно, скольколетие любви." PS кстати, вас стоит похвалить за слово "скольколетие" С уважением, А.Н.
Согласна. Извиняюсь. Неправильно определила падеж, в котором Вы употребили это слово.
Доброго вам вечера, Мария.
Не огорчайтесь ЯмариЯ. Цыганы, шумною толпой, Близ Vilkomirа проходили. Наверно, с панталыку сбили...
Нежуковский, вы в качестве утешителя годитесь, как одноразовая салфетка.
Рад, что Вы признали меня хоть на что-то годным. Спасибо.
Извините, если обидел мнением, я искренне всегда верю, что встретившийся человек способен на большее.
Спасибо. :wave2:
Мария! Спасибо, очень понравилось! Подкупает искренностью, какой-то затаенной грустью и прямотой... почти, как исповедь о прошедшей любви... С ув ПВ
Спасибо, Пол.
Браво! Очень понравилось.Правда окончание всё-таки несколько скомкано,нет?С уважением - Саша.
Вы правы, Саша. Сюжет не закончен, поэтому и окончания, как такового, нет.)) Продолжение следует.
Прекрасные строки! Да и всё стихотворение замечательное! Истинное удовольствие от прочтения! С уважением и благодарностью, Мила.
Спасибо. Рада Вам. С уважением, Мария.
Маша! хорошо,но вот мой посыл: Ты приходи...давно мы не сидели, Я заварю тобой любимый чай. С теплом, а мне с мёдом
Валер, да мы только час назад с тобой сидели. Правда с чаем в скайпе проблематично.)) Спасибо тебе.
Маш, я о 3 строфе, можно и: тебе, любимый, чай. с теплом
Я вернулась в это стихотворение. Оно такое... До слёз! Спасибо, Мария!
Да, а кто-то написал, что кладезь для пародиста.)) СПАСИБО!
Он и должен выигрывать,так положено.Я тоже все время выигрываю.Мужчина обязан побежать,так распорядилась природа.Замечательный стих!
Да,жаль только, что я не играла.))