Перейти к основному содержанию
Моя смерть
Моя смерть не за горами, в поле с чёрным васильком, мы с ней встретились глазами и танцуем, и поём. Я той смерти верен буду, как и жизненной пыли, есть у нас ребёнок – чудо, будут внуки – впереди.
Приходи! Тебя отмою И отпарю смерть моя. От читателей не скрою, Как Кащей,бессмертный я. ;-)
Браво, Василий, смеюсь, как смертный:) рад твоему отзыву. успехов, А.Н.
Вообще когда родилась эта стихотворная реца в голове,то не совсем её осмыслил.А когда прочёл в графике полчаса гордился двумя последними строчками.;-)
;)
" В ПОЛЕ С ЧЕРНЫМ ВАСИЛЬКОМ" - ХОРОШО, КАК ВЫРВАВШИЙСЯ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ СИМВОЛ: УМИРАЮТ В ОДИНОЧКУ. С УВАЖЕНИЕМ, Андрей Мудров(mudrov)
Благодарю, Андрей. Честно признаюсь, в целом стихотворение неудачное. Я даже подумывал удалить его, пока не дозреет, но побоялся, что забуду о нём. с уважением, А.Н.
Мы все восходим на гору, у каждого свой перевал, на ком-то плотные шоры, а кто-то их в детстве сорвал. С годами круче и круче извилистый стонется путь, вершина кроется в туче, в глазах с поволокою – муть. С собою тащим упорно накопленный жизненный хлам… Там воздух – высокогорный, и пыли не водится там.
Здравствуй, Олег, я в отношении к "пыли" не столь оптимистичен, она есть всегда и везде, как необходимое оправдание существования человеческого чистоплюйства. с уважением, А.Н.
Здравствуй Толя! Давно не был в гостях у тебя.Всё время в делах-заботах...Хороший стих.Удачи тебе.
Благодарю, Геннадий! Твоё мнение всегда значительно и не предвзято. с теплом, Анатолий.
Со смертью завести ребёнка дано не каждому. :wink:
;) отчасти это перекличка с давней мыслью, если кто-то где-то умер, значит где-то кто-то родился... а может с "любовью до гроба" с теплом, А.Н.
Не знаю, как по мысли, да еще давней, но на сегодняшний день статистика показывает инверсию этой мысли: рождается намного больше, чем умирает. Земля перенаселена, продовольственный и вообще кризис.Так что перекличка не получается - мысль отсутствует.
Какую строчку в этом случае уместнее процитировать "Хорошую религию придумали индусы" или "но если туп, как дерево, родишься баобабом"? с уважением, А.Н.
Здравствуй,Толя,ты сказал о том ,что остаётся в памяти,остаётся и рождается многое,вот,мои осыпающиеся звуки,например ,в ответ на эти твои мотивы...Спасибо. С теплом,ЭвеМи.
Благодарю, ЭвеМи. С теплом, А.Н. :flower:
Чего же так так мало черных васильков - один? Ведь радость то какая, встретились и танцуем, и поем! Просто праздник жизни, почти бракосочетание. А последняя строфа - гимн некрофилии. Можно только с фантазией Иеронима Босха представить себе рожденных Смертью детей, зачатых автором.Точно, требуется эксгумация Разума.
Улыбаюсь Вам, Сергей, что-то вы расщедрились необычными комплиментами в мой адрес;)