Перейти к основному содержанию
Горбатый утес
Горбатый утес над рекой нависает, Гранитные стены полощет водой И лодки о камни порой разбивает, Кончается сплав, для кого-то бедой. Стоит тот утес на крутом повороте, Где бурные воды стремнину несут, Кто выпал из лодки в водовороте, Закрутят, затянут, с собой унесут. В старинные годы там барки* гоняли, Богатый Урал был железом всегда И пушки на них, при Петре, отправляли, Когда поднималась большая вода. И сколько, их тут, о скалу разносило, С годами в историю все утекло, С тех пор не утихла стихийная сила, Все так же бушует, природе назло. Барк* - плоскодонное речное судно.
Здравствуйте! У меня некоторые сомнения по поводу последней строчки—,, все так же бушует , природе на зло,,. Почему на зло природе? Утес и все с ним связанные моменты и есть сама природа... Извините, если что не так. Вам, как автору виднее. А в общем плане мне нравится и тема и ее выражение в стихотворении. С уважением, Таня.
Слишком много в этом месте происходит различных бедствий, в том числе и природных, заторы, наводнения, что и на окружающей природе сказывается, но в стихах, этого просто не передать. Спасибо за оценку. С уважением Евгений. :flower:
Женя,МОЛОДЕЦ! Стихотворение получилось!!!
Спасибо Таня, за отзыв и оценку, успехов и удачи. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower: