Перейти к основному содержанию
Улетела
Vilkomir Улыбнусь, отогреюсь, поверю… Пусть смешон буду со стороны. Как строитель я знаю, что двери - элемент очень важный стены. Улыбнусь, как стеснителен кокон и прицельно колюч беглый взор! Как смотритель зашоренных окон дальнобойный ищу кругозор. Отогреюсь в толпе мягкотело затеряюсь в метро как в норе. Как садовник надеюсь, омела приживётся на жёсткой коре. Я поверю тебе, очевидец, соучастник всех сцен бытия, потому что и в будничный ситец нить прекрасного вплетена… УЛЕТЕЛА пародия Улыбнусь, отогрею, поверю… (пусть опять будешь со стороны) У любовника, знаю, что двери ты находишь всегда со стены. Улыбнусь и стеснительный кокон разорву на тебе, вперю взор! (у смотрителя низеньких окон разбегается вглубь кругозор). Отогреюсь в тебе мягкотело, затеряюсь в тебе, как в норе… Но ты – фьють! И легко улетела с кислой миной на сладостном рте. - Я же верил тебе, как и Богу, соучастнику сцен бытия! - У поэта всё так же убога стихотворная немочь твоя.
А оригинал-то краше...
Гипертрофия красоты не добавляет...
"У кого что болит, тот о том и говорит":) Эй, глушилка, ты бы хоть уведомил, что безвозмездно меня пиаришь;) впрочем, какой тут пиар, видать, весь боезаряд холостой...
Черный вертикальный сгусток слов в рамках белого листа бумаги – личных человеческих основ суть пропорция в пространстве. Благо каждый сам решает – сколько, как, быть, не быть ему столбцом и сгустком. Тесно на бумаге в стойке. А вне бумаги вольница и устно.
что-то стойка не впечатляет