Перейти к основному содержанию
Залистопадило...
Залистопадило... Как будто бы впервые. Ну что, казалось бы, за диво - листопад? День обречён - столпились тучи дождевые И плачут жалобно то в лад, то невпопад. Под стать погоде настроение: сырое, Дождливо-пасмурное, в капельках воды... И друг давненько не звонил... Опять в запое? Опять какие-то в семействе нелады? Гитара хохлится - ей сплин неинтересен. Не помешало б с деки пыль давно смахнуть. Прости, подруга. Как-то нынче не до песен. Не рвутся пальцы к струнам. Позже... Как-нибудь... Да знаю, знаю, что всё это скоротечно, Всё, как всегда: приходит с осенью хандра. Залистопадило... Уныло, бессердечно Осенней грустью пропитались вечера...
Андрей,что за пение такое заунывное, бодрее и проворнее смотрите на мир. Стих как всегда на отлично. С Уважением, Анатолий.
Иногда душа просит и жалобных, тоскливых песен.))) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.
Андрей, такая бессердечность со стороны осени совершенно недопустима. Надо ей сделать выговор: где бабье лето, наконец?)) Может, хоть твой стих её вразумит и пристыдит?!)) С теплом и солнцем, Мария.
Похоже, сработало, Маша! Сегодня уже солнышко, тепло... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Природа, жизнь -переплелись в едино, Природа ей трудней,цикличен её цикл... А ты купи билет,возможно на Мальдивы... И вот оно тепло и солнце ярче нет:))
Не надо мне Мальдив, Танюша.))) Вот-вот солнышко пригреет, бабье лето наступит... И настроение изменится))) Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Андрюша!Хандра получилась такая песенная,лиричная,мне пришлась по душе,наверное настроения совпали...А с другой стороны:всё познаётся в сравнении- "Радость поймем,после вкуса печали, Молодость-в старости видя себя, Дружбу-когда мы ее потеряли, И ничего переделать нельзя." С любовью,твоя Муха
Спасибо за добрый отклик, Ириша! Рад видеть тебя! Редко появляешься. С Теплом, Андрей.
Андрюшенька,дедушкой станешь,ты меня поймёшь! Я тоже тебе рада всегда и твоим чудесным произведениям.Каждый твой стих-произведение. с любовью,твоя Муха
А вот в такие вечера только и петь под гитару. Смотришь - и пасмурного настроения как не бывало.
Тем и спасаюсь!))) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Мне понравился Ваш листопад, Его танцы и тихие песни... Андрей, солнышка Вам и улыбок! С теплом, Мари
Спасибо, от души спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
Согласен со Светланой - пение под гитару по вечерам, пропитанным "осенней грустью", может избавить от пасмурного настроения. Душевные песни способны придать печали лирический характер, что, в свою очередь, вдохновит на поэтическое (и не только!) творчество. Хандре же больше ничего не останется, как выбросить белый флаг и капитулировать. С искренним уважением, Александр.
Согласен, Александр! Принимаю Ваш отзыв, как руководство к действию.))) СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Хандрит народ, хандрит, но пишет, Всегда есть тема для стиха, Хоть осень к нам в окошко дышит, Она уныла но тиха. Прекрасные стихи Андрей.
Спасибо! Огромное Вам спасибо! С уважением, Андрей.
Ну вот - снова осень, Снова сплин, а по русски -хандра, Друг гитару забросил, Не поёт свою песнь у костра...
Ну-ну, Лесенька! Ты ещё не вздумай сплину поддаваться! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Поздно, батенька, уже!
Тааак! Надоть каку-нито весёленькую песенку изобразить, а?)))
Вот! То что надо! :wave1: