Перейти к основному содержанию
Размышления вслух на различные темы...
Размышления вслух на различные темы, О животных инстинктах, вопросах морали, За бутылкой вина не решатся проблемы, Но способны открыться бескрайние дали – В воспаленном мозгу возникают сюжеты, Не написанных пьес, в коих мы, но иные, За бутылкой вина мы частенько поэты, Полководцы, гусары, пираты шальные. То мы в гуще сражений громим легионы, То под Роджером черным идем за ветрами, В пять фронтов сотней залпов крушим бастионы, И овеяны славой штандарты над нами. Полыхают непрожитых жизней зарницы, Сумасбродный поход, грозных подвигов вехи, Тучи вражеских стрел – смертоносные птицы, Разбиваются в щепки о наши доспехи. Перекресток эпох на ладонях дурмана, Тень незримой ладьи в мутных водах забвенья, Хмель раскинул силки из мечты и обмана, Подливая пурпурный нектар вдохновенья. 2001.
Экономичный же Вы, однако. Обычно, на такое ящик надо и не вина. Но мне нравится именно такой вариант.И произведение мне тоже нравится.И не просто нравится...
Не хотелось месить "и не вино" со всем остальным. Спасибо. С уважением. Александр.
ЗдОрово!"За бутылкой вина мы частенько поэты, Полководцы, гусары, пираты шальные..."- именно этим алкоголь и затягивает... С уважением, Таня.
Да, вот такие мы тут, наверное, ВСЕ. Согласитесь, иногда… Спасибо Таня. С уважением, Александр.
Ваша лирика необычайно музыкальна. И слова на диво считываются в абсолюте, поскольку Вам, Александр, не надо задумываться о порядке и сочетаемости слов - у вас чуткий слух.
Благодарю Вас Нина. Всякий Ваш отзыв преисполнен тепла, света. Каждое слово, сама добродетель. Спасибо огромное. С большим уважением, Александр.
Полыхают непрожитых жизней зарницы, Сумасбродный поход, грозных подвигов вехи, Тучи вражеских стрел – смертоносные птицы, Разбиваются в щепки о наши доспехи. Перекресток эпох на ладонях дурмана, Тень незримой ладьи в мутных водах забвенья, Хмель раскинул силки из мечты и обмана, Подливая пурпурный нектар вдохновенья. Красивые строки, Сашенька! Но какая горечь в этой красоте.