Перейти к основному содержанию
Мегаполис мой зелёный.
Лень озёр и воздух вкусный, Корабельных сосен стать... Я хочу в глубинке русской Просто жить и умирать. Только здесь я в Русь влюблённый, Где до искренних минут За слезой пересолёной Не пытает теле-спрут. Здесь в руках синица счастья, Мой журавль у межи, Здесь к причастию причастен, Так как не причастен к лжи. Здесь не каменный, хвалёный, Виноватый город-смог --- --- Мегаполис мой зелёный Упирается в Восток. Как завидую я предкам Из пещер и от костров! Здесь под градусом я крепким От озёр и родников! На речной зеркальной глади Дремлет девственная Русь... Посижу с ней на закате И рассветом похмелюсь. Захочу его украсть я; Сяду рядом и без слов Выпью свой напёрсток счастья. ...Мне не нужен полный штоф. 12.09.2012год.
Красиво.
....... СПАСИБО ВАМ!
"Здесь к причастию причастен, Так как не причастен к лжи." В красивом стихе эти строки, они о религии или просто рифма? "Я хочу в глубинке русской Просто жить НЕ умирать". По Христиански звучало бы так. Извините за копания в Ваших стихах. Тема и стих прекрасные. С уважением, Кольцов.
Благодарю Вас! С уважением. Сергей.
А я не согласна с Кольцовым! Всё ТАК, Сергей! И красиво, и оригинально. Здесь в руках синица счастья, Мой журавль у межи, Здесь к причастию причастен, Так как не причастен к лжи. (Особенно красивые строки. Может быть "журавлик" - чтобы ритм сохранить?)
Россия --- в этом мире КЛАДЬ... А Вас... Я Вас хочу обнять!...