Перейти к основному содержанию
ЧАСЫ ОСЕНИ
Засыпает осень, засыпает Землю окровавленной листвой... Память безнадёжно засыпает, Проиграв судьбе последний бой. Бой часов. Плюётся с тяжким хрипом Патиной покрытый механизм, Будто и часы болеют гриппом, Проклиная свой бюрократизм. Им бы хоть на миг остановиться, Заглядеться в глубину времён... Каждый час выскакивает птица, Чтобы прокукукать в унисон С бегом временнОго ускоренья, Но не может выдержать удар. Снова бой! Кукушка в отупенье Выдаёт пророческое: кар-р-р!
Ничто не вечно под луной.
За то и ценим время, что НЕ вечно оно!
Улетела в дальний край кукушка, заступила на часы каркушка Хоррошо,что нет простоя, кто ж со временем поспорит...))
Спасибо за экспромт, Эви!
круть)
Ах, если бы круть... Это жесть!
Птичку... жалко... :cry3: Нине - браво! :wink4: А часам...идти, пожалуй, все вперед, без всякой славы, памятуя о былом... С уважением, Таня.
Спасибо, Танечка!
:biggrin2: Остроумно и глубоко! Классно - одним словом! С теплом, Александр.
Спасибо, Александр!
Грустит кукушка осенью, тоскует И слушает как дождь слезинки льёт... Придёт весна и снова закукует, Весёлые частушки запоёт:)) С теплом, Мари
Спасибо за утешительный экспромт!
кукушка каркнула... я вздрогнул - ой!.. судьба отхаркнула "и вечный бой"... Нина, у Вас такие острые и яркие образы, что их физически ощущаешь
Спасибо, Джеймс! Но вы мне льстите...
зачем мне это?.. сами взвесьте... не вижу повода для лести. какая выгода мне в этом?. я с Вами, - как поэт с поэтом...:)))
Да, уж, Нина, как бы чего не накаркала эта горластая красотка. По этому поводу анекдот вспомнился: Сидит ворона на ветке с куском сыра. Мимо пробегает лиса с бейсбольной палкой. Ворона думает: Ну вот, сейчас начнётся. Будет говорить, какие у меня пёрышки , какой красивый голосок...... А лиса , недолго думая, как метнёт палку в ворону! Очнулась птичка в сугробе без сыра и говорит: Ну ни фига себе басню сократили!!! Спасибо за прекрасные стихи.
Мария! Спасибо за то, что развеселила!!! В моей жизни это очень дорого.
Изумлённо каркнула кукушка, Звонко взлаял ошалевший кот, В низком брейке тихая старушка У подъезда веселит народ... Вон - никак, корова пролетела? Слава Богу, не над головой... Мне, увы, до этого нет дела - Я веду с часами вечный бой!.. Какая-то вот такая чепуховина вдруг появилась на свет... Нин, отлично! И "засыпает", и "бой" - обыграны замечательно. Спасибо! И особенно - за последнюю строчку. С Теплом, Андрей.
Андрей, спасибо! Я начинаю думать, что наши отклики друг другу (имею в виду всех авторов)иной раз удачнее "самостийных" стихов. И на себе это замечаю. А значит - "...как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"!
Вышло очнь смешно и забавно. Присоединяюсь к мнению Андрея. С важением, Кольцов.
Рада радовать - печаль и тоска у нас в дефиците не бывают...
Что о том печалится подружка. С соловьями лето улетит. И с настенных ходиков кукушка, Возвещая полночь,прохрипит. Не показались стихи ироническими.Разве,что диссонансом эпитетов в начальных строках стихотворения с оконцовкой. :flower:
Василий! Под прикрытием, под прикрытием...
Услышать можно в Карррр Судьбы фатальный крик. Или небесный дар Бессмертья на двоих))))) Всякое в голове вертится))) Что успела - то схватила))) Нина, ЧЮ - это показатель мудрости))) Главное, чтобы в юморе рулила доброта))) Ну, как в Вашем творчестве!
Спасибо, Свест! А твоё "ЧЮ" положу себе в шкатулку веселья (тоже завела себе по твоему примеру и ещё кое-по чьему).
Да уж, пора кукушку лечить... отличное стихо получилось, Нина! Резковатость первых строк компенсирована концовкой. С добром, Ольга
Заболел будильник гриппом И кукушку заразил. То звенел с каким то хрипом, То бежал то тормозил. Стал, подлец чихать и харкать - Я его не узнаю! Заставлял, зачем то каркать Он кукушечку свою...
Ну вот! А я думала, что Вы - певец печали! Как здорово, когда всё хорошо - и юмор пробивает!
Замечательно Нина! Замечательно! Прекрасное, красивое, вдумчивое творение. Как тонко, интересно ты сыграла в первых строках словами «засыпает» Ну, а финал, так, просто шедевр. Браво Нина! Браво!!! С большим уважением, Александр.
Сильно написано и образно!!! Удачи!!!
По-разному можно к себе относиться, Любить, как звезду и с собою носиться, Искать позитив, над собою смеясь, Себя ненавидеть и втаптывать в грязь. Испробовать можно систему любую, И вдруг свою жизнь ощутишь, как чужую. Неужто, всё Это, со мной происходит? Меня не волнует, как солнце восходит, Меня не страшат даже грома раскаты, Вы скажите, что я сама виновата. Быть может, вы правы, такое случиться Могло, когда жизнь попыталась проститься. Судьба, получив небольших инвестиций, Старалась опять, хоть чего-то добиться. Наверное, стоит и с тем согласится, Что ракурс зависит от разных позиций, Чтоб мир изменить, иль самой измениться, На многое в жизни придётся решиться. И вроде всё было, и, кажется есть, И жизнь не успела ещё надоесть. На долю роптать - это будет уж слишком, Лишь только прошу небольшой передышки…
Мушенька!!! Ну ты - истинный подпольщик! Твои "левые" стихи намного превосходят твои же программные. меня это поражает!
Ну если поражает,тогда выложу на страничку,может ещё кого поразят,хотя взгляды у всех разные :bigwink: :flower: Писала отзыв вам ,а получила себе :spineyes: С любовью,твоя Муха
Вот я и у вас. Какое стихотворение прекрасное. И такие слова интересные, вроде обычные, но как построено хорошо! Ниночка! Вы настоящий мастер! Я ваш гость и почитатель! С уважением, Мила.