Перейти к основному содержанию
Самой себе
Живи в отраде и блаженстве, С друзьями и наедине. И развивай до совершенства То, чем владеешь ты вполне. ОНИ - приходят и уходят, Не вспоминают и звонят, Флиртуют, сочиняют оды, Молчат и речи говорят. Боятся встретиться глазами, Нежданно принесут цветы. Чего хотят – не знают сами, Но у тебя всегда есть ты! Пусть эфемерность обладанья Ты оплатила от души Мечтами, временем, страданьем, Они - чужие! Не спеши... Не становись жестокой, грубой, Не будь беспомощной, слепой. И верь в любовь, как верят в чудо, Живя в согласии с собой.
Короче, ты перегорела, не подноси к тебе запал, любовь, конечно, - это вера, Мария без надежды - пал.
Твой стих попал отнюдь не мимо - любовь к себе всегда взаимна!
Спасибо, Нина.))
Противоречий в том не вижу: Завет был - ближних возлюбить! А кто себя быть может ближе? Вот! Значит, так тому и быть. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.)) Но я писала не о любви к себе. Хотя ничего против этого не имею, а о том, что нам НИЧЕГО не принадлежит, ни вещи, ни люди. ТЕБЕ принадлежишь только ТЫ. Потому имеет смысл воспользоваться этим и развивать до совершенства то ЕДИНСТВЕННОЕ, чем обладаешь в полной мере, что никогда не уйдет. )) А ты, похоже, Нине под моим стихом ответил.)) За это - особая благодарность. :flower:
Себя собою восхищая, Сама с собою говорю, Себе стихи я посвящаю... За всё себя благодарю! :flower: :flower: :flower:
Очень правильную уговорочку написали себе, ЯмариЯ! Любви Вам! :flower: :flower: :flower: С уважением, Таня.
Да, да - это своего рода мантра.)) Вы совершенно верно прочитали. Спасибо, Татьяна. Любви и Вам! С уважением, Мария.
:flower: :flower: :flower:
Смотрины в зеркало в полном обнажении при наличии стольких глаз и ушей! вот это да! Вызывающе дерзко, как крутая заява...на самосовершенствование!!! С теплом Валерий PS А квинтэссенция бытия как раз и предполагает прежде всего личное развитие...
Никакого фурора не планировала. Всё тихо и скромно, можно сказать: "тихо сам с собою..") Всё остальное - воображение читателя. С теплом, Мария.
Глубоко и весьма жизненно..., и главное верно! С теплом ПВ
Спасибо, Пол.
Вот это по-нашему! Я тоже так люблю иногда. Хорошее напутствие себе.
Рада такому единомыслию.)) С уважением, Мария.
В эфемерных мирах не угаснут следы... Это - я, это - ты. И другого не надо! Прекрасное у вас стихотворение! Очень понравилось! С теплом, Мила. :flower:
Мила, спасибо Вам. С теплом и я.