Перейти к основному содержанию
У последней черты
Закончить жизнь легко, мой друг, Простейшим росчерком пера, Прервав свой монотонный жизни круг. На том бы завершилась твоя опера. Да только всё не так- то просто, есть душа. Она бессмертна, пусть не веришь в это ни шиша. И лишь когда на самом деле ты помрёшь, Реальность того света осознаешь и поймешь. Поймёшь, что дезертиров там не любят тоже. Они на том и этом свете в чём-то схожи. Их слабоволие, неверие обьединяют. Перед лицом опасности их смелость тает. Из ряда их, скажи мне честно ты? И если нет, тогда не преступи черты! Пока ты жив, то шанец есть, хоть из миллиона, В борьбе жестокой победить дракона. Когда ж ты добровольно сдал позиции, Ты мёртв и шансов нет. У Господа ты в оппозиции. Приободрись, трудна дорога в рай. Борись, мой друг, и побеждай!
Здравствуй, Сергей! очень мудрые слова, и главное верные) Стихотворение супер)))
Здравствуй, Миша! Я очень рад, что ты заглянул на мою страницу! Благодарю за отзыв и твою высокую оценку этого стихо. Извини за то, что редко читаю твои прекрасные произведния. Я помню о них, и о тебе тоже. При благоприятных обстоятельствах непременно продолжу наслаждаться твоей высоколиричной и чувственной поэзией. С уважением, Серж. Всех тебе благ!
Дракон живёт внутри каждого из нас, тем труднее его победить. Но и тем большая честь тому, кто его победит. Отличное стихотворение! С уважением, Мила.
Благодарю, Мила, за отзыв и высокую оценку! Рад, что Вам понравилось это стихотворение. С уважением, Серж.
Серёжа, ты умница, всё правильно понимаешь, и стихи такие обязательно нужны, иногда только их достаточно, чтобы пересмотреть своё отношение к жизни. Спасибо!
Спасибо, Надя, за понимание и соучастие. Всего тебе того желаю, что принесет тебе счастья.
поэтом можешь ты не быть, борцом с умом ты быть обязан, и если стих ни с чем не связан, то завяжи хотя б язык;)
Спасибо за чудесный Ваш экспромт, Анатолий. Рад, что это моё творение сподвигло Вас на написание. Может, помните стихотворение А.С. ПУШКИНА ,, Пророк" когда духовной жаждою томим, в пустыне мрачной он влачился. И шестикрылый серафим на перепутье появился... Уж не Вы ли это были, друг мой? Но в том случае десницею кровавой вырвал у пророка он язык, и празднословный, и лукавый. Анатолий, жду с нетерпением Вашего божественного посещения. С уважением, Серж. :)