Перейти к основному содержанию
Непародия на пародию пародиста
Прочитала историю, предшествующую возникновению пародии на стих автора. А вчера наткнулась в инете на отчёт Левашова о распрях между ним и бывшей женой-экстрасенсом. Кругом констатация бьющих через край амбиций и демонстрации собственной важности... И это на сайте НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕНИЙ! Хотя... не уверена, что на сайте ГЕНИЙ В НАТУРЕ амбиций было бы меньше... Здесь - источник моих размышлений: http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fgfrtghghnvhyt/714938.ht… Столкнулись как-то два поэта На поле поэтических баталий. Один начхал на святость ударений, Другой наслал пародию нахальную. Внимательно прочла источник распрей И думаю теперь: спасибо, свЯтый Боже! Мне важность гениальная глаза не застит, Не травит злость и зависть мозг не гложет!!! Когда-то так учил всех Заратустра: Мужчине счастье – это поле битвы! Но в бой реальный наши мужики не рвутся, Им нынче в сласть лишь осмеять обидно…
Что-то не понял это белый платок примирения брошенный на ристалище.Или ажурная принадлежность туалета с воззванием:"Где вы настоящие мудчины" ;-)
Белый платок? Ажурная принадлежность? Василий, если каждое проявление грусти на предмет оголтелого лая, пусть и в стихах,воспринимать в качестве символа голубя - голуби кончатся уже на двенадцатой минуте существования этого закона)))
меня не оставили равнодушным и бездумным ни оригинал, ни пародия, а ваше не в тему - оскорбление. речь поэзии все там же, о душе и теле. самостоятельным образом стих про маскулинный комплекс не плох;-)
Хм... Вслух высказанное сожаление того, что изменились ценности в глобальном смысле и обмельчали цели в мужском мире ты воспринял как оскорбление? Что ж, вашего полку прибыло, выходит? И почему я не удивлена? Не старайся что-то написать следом - лишний раз проявишь то, о чём я лишь строю предположения в своём стихе. Почему-то ничего не сказал о неравном количестве ударных слогов, ни о порванном ритме, ни о словах Заратустры (на Заратустру не обижен?)))) Он и про женщин вещал в слегка уничижительной форме, если это тебя устаканит в твоей позе оскорблённого поэта.
оригинал о раздрае без всякой гендерной подоплеки, пародия - шиза по теме, а непародия, вдруг - все бабы б. и теперь я должен думать, что у меня где-то болит?:-) ;-)
Кольнуть больней они стараются, Легко и сами обижаются! :)
Антосыч, вот Вы правильно поняли)))) Дима Икс, акцентируя на своём подчёркнутом безразличии к личности автора, на эти самые личности традиционно для себя и регулярно для всех сползает(((( Я считаю, что этим грешат все! Ведь текст - это часть души, мыслей, настроения и характера именно автора... Как же можно откликнуться на описание злобы, не предположив, что автор её прочувствовал в полной мере? Ого, Остапа понесло)))) Просто Вы столь филигранно препарируете слово, что поймёте меня с полузвука)))