Перейти к основному содержанию
Огни осени.
Дрожат осинки тонким звоном листьев, На фоне неба пламенем застыв. Бал осени восторженно кружится, Манит куда-то вдаль его мотив. На струнах у дождя играет ветер. Под золотом поник могучий лес, Но огоньки осин воздушно светят Сквозь эту недосказанность чудес.
http://slova.org.ru/ahmatova/trioseni/ вот примерная поэзия по теме к вашей "чукчинской" зарисовке;-)
Вот уж не думал, что Диамонд подвержен гипнозу. Второе стихотворение Ахматовой, и опять "сайтовское".Прямо заинтриговали. Надо познакомиться поближе... Предлагаю сенаторам "провокацию". Опубликовать под своим именем, или "новичка", малоизвестное стихотворение известного автора и посмотреть нашу реакцию на него.
как не подвержен, я - первый кролик в очереди в царствие небесное. вообще, можно подумать факт появления кого-то в мире не свел с ума. по мне так,- творчество удалось;-)
Что вижу, то и пою. :wink: Я редко страдаю меланхолией, Икс. Просто восторгаюсь красотой, которая освещает мир. И не вижу в осени смерти. Увы... :blueface: А сравнивать пышный цвет осени с бальным вихрем, почему бы и нет, это так очевидно. Жалко, у меня "груды золота" как символ бесполезного богатства в строку не уложились, образ был бы ярче... :smile3:
"Над грудой золота зачах могучий лес..." Как царь Кощей ))))
Ритм уходит, Лейте... :blueface: Первоначально было - Под грудой злота поник могучий лес. Повинуясь ритму, выкинула два слога...
СИМПАТИЧНО. С УВАЖЕНИЕМ, Андрей Мудров
Интересная осенняя зарисовка... Весьма удачно переложенная в строки... Немножко смущает первая строка второго катрена, но если у автора будет настроение и желание, я думаю он ее отшлифует... С ув ПВ
Спасибо Вам за подсказку. :flower:
чудный пейзаж!.. такая акварель по-мокрому... творческих Вам находок
Благодарю Вас.
Я вижу, будто в дождь, тропинкой дальней, Октябрь уходит тихо и печально. Спасибо, Света. Красавица, всё-таки, Осень. :flower:
Октябрь стоит во всей своей красе И глаз ласкает тёплым цветом красок... Какая красота сейчас! Спасибо, Мила. :flower:
ОКТЯБРЬ. Октябрь... Я дыханьем туманю стекло, Пишу твоё имя в стотысячный раз… А в небе высоком летит НЛО, Летит себе тихо, летит мимо нас. Летит мимо горя, летит мимо слёз, Счастливый кораблик в небесной дали… Октябрь... С опустевших по осени гнёзд, Снимаются к югу мои журавли. А мне оставляют облезлых синиц, Скупых сообщений нерадостный строй. Безмолвные лица голодных страниц, Глядящих так жадно ночною порой. Как-нибудь в темку себе выложу. попозже. А то ругаются. Вчера построила стишок. :flower: :flower: :flower:
Мне проще, я не люблю повторяться, стараюсь не писать об одном и том же, поэтому часто - не получается... И то - осенних накидала в этом году больше положенного. ))))))))
Света!!! Такая осень, я просто не могу. Выйду на улицу и хоть плачь от счастья. Тепло, красиво, просто золотая осень у нас в этом году Георгины цветут до сих пор и куча разных ещё цветов. Так красиво, глаз не оторвать!
Разноцветная. И насыщенно-медовая, и лимонно-яркая, и багрец, и краснота - всё сквозь пробивающуюся зелень. Ходишь по улице и насытиться никак не можешь...