Перейти к основному содержанию
Оставь сердце биться
Оставь сердце биться, словно мошку в осенней лампе, или света не зажигай. Виноградные гроздья замёрзли, и сломились колосья, бледный лайнер крадётся вдоль стены голубой, то ли чайка склонится над снастью – ничего мне не снится, кроме смерти в привычных вещах. Что над сердцем горит, как лампада.
Где-то у тебя уже встречался образ смерти как горящей лампады... Убей не помню, где. Но не суть. Безжалостные и свинцовые у тебя стихи сейчас. И акварельные, почему-то. Сэр Алекс...
Очень даже возможно. У каждого есть свои словарные замыки, на которых он строит собственное здание. Надеюсь, у тебя всё хорошо.
У меня да, у меня хорошо, не всё, конечно, но и пусть. А у тебя? Публикуйся чаще, твои стихи неведомым образом подталкивают меня создавать свои.
Я постараюсь сюда что-то сбрасывать. У меня умер отчим, который был мне вполне отцом, 6 сентября. 59 лет. Не дожил два месяца до 60. Прямо на глазах у матери, в лесу. Шок этот сложно передать. Жизнь продолжается, но больше не будет такой, как прежде.
Я совершенно не знаю твоей семьи, да что там, я тебя-то вполне не знаю, однако - искренне соболезную. Боль безвозвратной потери должна быть разделена.