Перейти к основному содержанию
Слепой дождь
Мокнут вдоль кафе столы и стулья. Гром с откатом бьет по площадям. Карнавал деревьев на ходулях Под стеклянный перезвон дождя. Разгоняя сизый призрак смога, Осени печальной антидот, С легким стуком трогая дорогу, Дождь слепой по городу идет.
Дождь по городу идёт, а куда - не знает. До смешного адрес прост - лужа дождевая! только он, проказник, слеп, луж не замечает, мимо зОнта льёт, на хлеб и на пачку чая... Так оно и было сегодня .
Последние строчки-прелесть! Спасибо.
Навестит одиночество многих Им рисуя свой путь на стекле. У дождя нет обратной дороги... Остаётся у нас... на земле... Удачи Вам и вдохновения! С уважением, Мари
А насчет обратной дороги, хорошая мысль для отдельного стихотворения. Спасибо.
Интересное раскрытие темы, Сергей! свежо, образно. С добром, Ольга
Благодарю Ольга!Сожалею, что Вы ушли в тень. Считал и считаю Вас одним из столпов сайта. Мы всегда говорили с Вами на понятном друг другу языке. Успеха в самопознании.
Спасибо, Сергей! Просто лето-осень, рабочая пора... Да и Вы, что-то решили спрятаться в тени? С добром, Ольга
С ответным визитом зашла наугад. Как неисправимого романтика, привлекло название стихотворения. И я не ошиблась. Очень понравилось. Просто услышала и шум и запах городского дождя. Ведь в городе он и звучит и пахнет совсем не так, как в деревне или в лесу. Непременно зайду ещё не раз. Мила.
"С легким стуком трогая дорогу, Дождь слепой по городу идет." Слепой осенью редкость, но случается. Понравилась предпоследняя строка - красиво. С уважением, Кольцов.