Перейти к основному содержанию
ГИБЕЛЬ ТРОИ
Заблудившись в чертогах Морфея, Пышноволосая, огненноглазая Уснула нечаянно на траве фея, А гады вокруг-то ползали да лазали. Вылизали выползни-змеи ей уши: Слушай будущее, фея… слушай… Ты избранница неба… Ты пророчица Позабавиться красавцу Фебу С тобой хочется… А в обмен на ласки Да на шалости невинные Обретёшь ты, златовласка, Способности невиданные. Станешь Каменой десятою За безделицу им взятую. -Что же, быть пророчицей Совсем не плохо. Ну, а сластолюбца - Локсия Я обведу, как лоха… Дева русокосая - Вот дела!.. - Аполлона кинула, - Не дала… Мусогет в ответ на это, - Вот скандал!.. - В рот пророчице запретов Наплевал: Дар мой в силе, - Говори!.. Ори!.. Пророчь!.. Посмеются и пойдут от девы прочь. А за то, что продинамила меня, Жди огня от деревянного коня. Отдерёт тебя Аякс от статуи Афины Вот тогда-то перестанешь быть невинной. Как трофей достанешься врагам, - Будешь знать ты, как отказывать богам!.. Так слюною брызгал Аполлон,- Из-за целки рухнет Иллион.
А чего завлекательно!Подумаешь,вот бы прочитать мифы и легенды мира в первоисточнике,ну или другим достоверным способом прикоснуться.:-)
что бы нарубить деньжат или таким образом уподобиться Древним?
что бы потомки потом думали, читая этот бред, - А что же на самом деле происходилоа во времена оные? что это за боги такие Ленин, Сталин, Гитлер, Мао Цзэдун?.. и кто такой Медведев?
Круто! Своебразный исторический сериал:)) Удачи Вам и вдохновения. С уважением, Мари
спасибонько за идею, Мари!.. надо толкнуть замысел на TV для грекомыльной оперённой утятины:))))
Написано действительно неплохо, есть внутренний рисунок и атмосфера. Но вот с жаргонизмами вы переборщили - такую приправу надо сыпать в котёл стиха очень-очень аккуратно, иначе теряется пикантность, становится просто невкусно. Сэр Алекс...
Алекс, спасибонько за оценку и за полезные советы. Творческих Вам находок и удач
А кто такой Медведев? :laugh: Хороший эпос. Классно так построен! Читать приятно и интересно. :wave2: