Перейти к основному содержанию
На мысли вслух Grecija
Пусть не готов дубовый крест, И даже неизвестна дата, Им не указывает перст, Зато откована ограда…. Трава сквозь плиты проросла, Где упокоена молитва, В бреду скитаний не до сна, Лишь красок серая палитра… Гранит уже не холодит, Коль в муки вылились дороги, Под солнцем больше не знобит, Писанья замерзают строки… Неслышно бури…, тишина, Осина светит покаяньем, В ограде видимо судьба, Навечно стала их страданьем…
Пол,читая твое стихотворение,вспомнилось Пискарёвское мемориа́льное кла́дбище расположено на севере Санкт-Петербурга, одно из мест массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. Молодец! Рекомендую. Оба стиха перекликаются,если кто понимает о чём речь.(масса не успокоенных душ)
Спасибо Таня! Рад, что заглянула... С ув ПВ
моё: Кто те люди, где их время и места? Одинокие по миру бродят без креста. Уготовлено скитаться им без сна. Не отпеты,позабыты навсегда. ....чтоб было ...:)
У Ревякина ("Калинов мост") есть весьма интересная песня: Тобой не выплакан, Слезой не отпет... Если не ошибаюсь по тексту...