Перейти к основному содержанию
Дождь... Что ты льёшь?
На стихотворение Валентины Дамбран "А дождь на подоконнике в галошиках сидит" http://www.stihi.ru/2010/11/03/6889 Дождь...дождь...дождь...Что ты льёшь? Где ты солнце подевал, Не запрятал ли в подвал? Дождь... воду где берёшь? Дождь, пора уняться, В небо солнышко вернуть - Улеглась чтоб наша грусть. Дождь пора расстаться. Дождь... так-то оно лучше... Уходи поскорей, Поливать нас не смей, Дождь, шлёпай прочь по лужам... http://www.stihi.ru/pics/2012/09/16/6346.jpg?2984
И всёравно он хороший:))) С теплом, Мари
Ия люблю дождь, если только он чуть не целый месяц льёт. :smiley-love:
Задумка хорошая, тема - тоже. А вот ритма нет из-за слова "дождь". если посмотреть, можно заменить его на слово "дождик" в некоторых местах. Это уменьшительное слово по теме подойдет. С добром, ольга
Тебе виднее, а мне учиться и учиться. Спасибо тебе большое.
Очень походит на детскую считалочку. Мило и ласково читается. С уважением, Кольцов.
И правда похоже, благодарю Вас.
Этот дождь стучит по крышам,по асфальту и по листьям Я стою в пальто и мокну зря... Пропадают два билет,впрочем,что там два билета... Пропадаю в этот вечер Я.
Что там дождь, когда с любимым за руку идёшь?
Скоро задождится, не раз вспомним ясные денёчки. С любовью,твоя Муха
Во время дождя что главное? Чтобы было где укрыться, так что не пропадём.
Сколько солнечного света в Вашем стихотворении, Леся, сколько радостного волнения, несмотря на то, что строки его (стихотворения) сфокусированы на грустном природном явлении - на дожде! В Вашем обращении к дождю чувствуется любовь к жизни во всех её проявлениях. С теплом, Александр.
Спасибо, Саша! Я люблю дождь!
И я очень люблю дождь!... Но иногда... Когда неделями без перерыва... Любовь моя к нему куда-то прячется... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
И я о том же! Спасибо, Андрей!
Детские стихи писать труднее, чем для взрослых. У вас получается.
Благодарю Вас, Нина!