Перейти к основному содержанию
Не заживающие раны
Вчера я встретил незнакомца, И заструился разговор, Мы шли, не замечая Солнца, Он для меня открыл простор… Мозг наполнялся правдой жизни, О Вере, Счастье и Любви, От слова расцветали вишни, На якорь встали корабли… А на прощанье, по-простому, Он обнял, руку протянул, Я вздрогнул, поняв аксиому, И мир по-новому вдохнул! Кто был со мной, я понял сразу, Как можно руки не узнать? На них не заживают раны, От древнеримского гвоздя…
Как повезло тебе, однако, Общался ты с самим Христом, "О Вере, Счастье покалякал, И о "Любви", и о другом... "Кто был с тобой, ты понял сразу" Что это Главный Иудей, Что раны рук не от проказы, А от Пилатовых гвоздей. :laugh: :spineyes: :biggrin7:
Удачный экс Аркадий, о серьезном с юмором... С ув ПВ
И завязался разговор.Тема серьёзная...и романтика вроде как лишняя... Стих понравился.С добром,Таня.
Спасибо Таня! В серьезных темах, тоже есть место романтике... С ув ПВ
Вечная тема, но выражена своеобразно и с душой. С уважением Евгений.
Спасибо Евгений! Рад вашему визиту... С ув ПВ
Отлично подана и раскрыта тема! С добром, Ольга
Спасибо Ольга! Рад вам... еще несколько часов назад, я думал его вообще удалить, т.к показалось, что стих не удался... С ув. успокоенный Я
Мне так интересна тема этого стихо,Пол. Задумалась над ним,как бы ещё Вам над ним поработать (мозг наполнялся правдой жизни,вишни,корабли)что-то меня здесь останавливает,не даёт ожидаемого света,не поленитесь,поработайте над своим прекрасным замыслом.С уважением,Эвелина.
Вы по видимому правы Эви... Согласен... С ув ПВ