Перейти к основному содержанию
В унисон
Приходи… Где-то на перепутье судьбы Разошлись... Приходи… Снова время встаёт на дыбы. Хоть приснись... Увлеки… В этот мир, где заманит дурман В омут зла. Приходи… Понимаю, что это обман - Зеркала… Бьюсь в стекло Этот сон - словно пекло огня! Иль не сон? Волны чар Омывают устало меня В унисон… Как ни рвусь, Но сжимается что-то в груди. Подожди… Это глупо, Но шёпот волнует в ночи – Приходи…
Приходи... Постучись в одинокую дверь... Спасибо за чудесный стих. С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари. :flower:
Мне понравилось! В зависимости от того как читать (шепотом или во весь голос), можно по разному его воспринимать... Шепотом, похоже на молитву... Громко, на крик души... С ув ПВ
Спасибо, Пол. Писалось - шёпотом...
Словно нерв... С добром, Ольга
Благодарю... :flower:
Чудесно, ПО-РУССКИ, по-женски! Одним словом, в русле народной культуры, что редко кому удаётся.
Спасибо, Нина. Видно, это у нас в крови - прощать... :smile3:
Замечательно переданы чувства!
Спасибо, Леся. :flower:
О, как натянуты струны! Великолепное стихотворение! Браво! Как же сильно женщины умеют чувствовать и как прекрасно могут передать это! Замечательно! С уважением, Мила.
Спасибо Вам, Мила. :flower:
Прелесть – по чувственности. И по звучанию – задуманная смещаемость пятистопного размера на стопу создаёт волнообразный ритм. Замечательно. Как хорошо уловил Пол Вегман!: шёпотом или громко, удваивает впечатление.
Спасибо. Я нисколько не теоретик. Стихи просто приходят. Но всегда рада мнению и замечаниям профессионала. :smiley-love:
Профессионал?... Милая шутка. Я учусь, в том числе и различать ритм. А тут незаурядное построение – чуть задержись в прочтении и переключишься на смещённый размер.