Перейти к основному содержанию
Последняя строчка
Не для нас светят звезды эстрады, Нам милее ночная звезда. И таежные странники-барды Прозябают в больших городах. Постарели для всех наши песни. Заметают дороги снега. Но, как прежде манит неизвестность, Как последняя строчка стиха!
Хорошо, Срёжа! Созвучно. И грамотно! СанСаныч
Будем стараться!Спасибо.
Впереди ещё строчек немало, Звонких песен и ровных дорог... Добра Вам и радости. С уважением, Мари
Чуточку печальные, но приятные стихи. С уважением Евгений.
Навсегда в памяти (и на старых пластинках) остались барды нашего 20-го века, пропахшие ночными кострами, в свитерах грубой вязки... А теперешние, вовсе даже и не барды, искусственные какие-то... Спасибо за память! С добром, Ольга
Жизнь вкрутую изменилась, а идеалы прошлого поколения навеки остались с ним. Кто теперь оценит то, что ценно было нам? Перечитайте "Самшитовый лес", "Солёный арбуз", "Иду на грозу"... Современные люди будут хохотать над наивностью и "суперчестностью" героев заодно с их моралью! :bigwink: С уважением Нина.
Спасибо, Сергей. Если что-то манит, значит ещё есть зачем жить. Вдохновения Вам! С уважением, Мария.
ВСЕГДА с наслаждением слушаю записи Визбора, Кукина, Митяева... Список можно продолжить... Очень люблю и "нетаёжного" барда Булата Окуджаву... Спасибо, Сергей! За стихи, за созвучие мыслей... С уважением, Андрей.
Давно, с гитарой в руках неопытными голосами хрипели чужие песни и было очень тепло от их звучания . Ваш стих напомнил старые времена. Спасибо. С уважением, Кольцов.
Да, московские слеты КСП, когда они были почти под запретом, чавкающую грязь под ногами, стучащие по палаткам дожди... И живого промокшего Визбора с гитарой...
Читаешь, а она поётся само собой. Понравилось. С уважением, Кольцов.