Перейти к основному содержанию
Коснулась осень сердца моего...
Коснулась осень сердца моего, И опалила алыми огнями. Я поражен сейчас красой её, И будущими сильными дождями. Не удержать мне эту страсть - Она костром пылает и тревожит, Когда я буду от неё здоров, Никто не скажет мне, не наворожит. Я опьянен туманами её, А днём прозрачно, небо в паутине... Я красоту и запахи ловлю, В неё влюблён по той простой причине, Что опадает лист и синева, Несёт хрустальную прозрачность неба, Когда иду по парку не спеша, Мне лист шуршит последние приветы. Когда один и тишина вокруг, Когда глубоко где-то в сердце иней, Сворачивает душу, как паук Пришедший первый к нам осенний ливень. Ну что ж, сверни свою печаль листом, И ветер унеси её куда-то... Я верю в нежность и любовь ещё, Как в то, что будут здесь снега когда-то. Коснулась осень сердца моего, И опалила алыми огнями. Я поражен сейчас красой её И будущими сильными дождями.
Красивая у Вас осень...Спасибо:)
Спасибо за отзыв! Удачи!!!
Замечательно красивая осень от osenin! Можно маленькое замечание? Если вы в первой строке второго четверостишия добавите два слога, стихотворение будет безупречным по построению 10-11. Ну, может быть - Не удержать уже мне эту страсть. Извините, конечно, что лезу с замечаниями, но стих построен идеально. Просто убрать маленький спотык. С уважением, Мила.
Спасибо за внимание к моему творчеству! Есть у меня нехорошая черта - я очень редко изменяю написанный стих. То ли привыкаю к нему, иногда мне кажется, что он потеряет какую-то свою ауру. А иногда думаю-пусть будет так, ведь это уже история моего развития как поэта, некая ступень, со своим несовершенством , а следующий стих будет лучше. Ведь я размещаю сейчас стихи, которые писались 10-15 лет назад.
С уважением, Виктор.