Перейти к основному содержанию
ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ
ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ Зелёное время к закату идёт, Зелёной тоску заливаю, который уж год! Зелёный стакан в зелёной руке, Зелёный сухарь в зелёном зажат в кулаке. Сижу на зелёном реки берегу, А мимо зелёные воды бегут! Зелёная лодка в зелёной реке, Зелёный козёл на лугу вдалеке, Зелёная птица над лугом зелёным летит, И криком зелёным зелёная птица кричит! Зелёный рыбак на зелёном другом берегу, Зелёная сумка на зелёном боку, Зелёная удочка в зелёноё руке, Зелёный червяк на зелёном крючке! Зелёная толстая жаба на камне зелёном сидит, И глазом зелёным в зелёное небо косит. Зелёная скользкая баба со щучьим зелёным хвостом у меня на коленях сидит, И глазом зелёным в стакан опустевший зелёный глядит! На плечи зелёные упала зелёная, толстая, в руку, коса, Зелёные черти шныряют в зелёных её волосах! Какою зелёной бывает тоска!
Надо в город переехать, зелени убавится. Укропы, салаты и всякие шпинаты -побоку. Только мясо и красное вино. Что тоска будет не зелёной - гарантия.
Зеленый змий, он, до добра не доведет, Сначала, вроде бы, тоску уводит, Потом он "белочку" с собою приведет, И черти хоровод веселый там заводят.. (шутка) С уважением Евгений.
Вы правы, Женя! Ох, как вы правы! У меня два сына погибают, в полном смысле слова. Оба с высшим образованием, оба с руками, которые растут откуда надо, и на тебе! Гены не причём: ни у меня, ни у ушедших поколений таких геномов не наблюдалось. Всё было в меру: и работа, и бражничание по делу, но а эти ребята, ( да не только и мои), на работу ходить не могут! Хотите быль? У меня сосед - такой же как я, пошатун по таёжным весям, бывший шофёр директора большого завода в Красноярске, рассказывал, что по утрам, прежде чем ехать на завод, директор давал шофёру денежку на бутылку. Полученную бутылку тут же выпивал и ехал на работу. А завод при нём процветал: план - всегда, завод при нём дважды орденоносным стал, да и он сам - тоже. Как здесь не вспомнишь Михаила Юрьевича: "Богатыри - не мы!" Не утомил? Спасибо за отзыв. СанСаныч.