Перейти к основному содержанию
Суицидник.
Как будто в первый день творенья Звучит оркестр небесных сфер, Сбивая куцый жар сомненья Напором в пару атмосфер... Кривую рога изобилья, В гранёный выправив стакан, Души испачканные крылья Сложил и продал в балаган. Глаза,что небо искромсали, Ища покоя в вышине, Судьбы исхоженные дали: По сходной проданы цене. И память,отзываясь болью, Ушла за грош водой реки, Струясь на перекатах кровью, По руслу вскрывшейся руки. Наполнив первый день творенья Мелодией небесных сфер, Исчезла жизнь без сожаленья, С напором в пару атмосфер...
Ну да суицидно так. Мне только покоя не дает образ И память,отзываясь болью, Ушла за грош со дна реки. Почему со дна реки. Не могу увидеть эту картину. Как это должно выглядеть. Если это отсылка к чему то... то я видимо просто связь не нахожу.
Спасибо за отзыв...Надеюсь - так лучше.Как Вам этот вариант?
Да, да, да. Вот так полный образ возникает.
Наткнулась на серию "След". Там рукописная библия избавляла самоубийц от греха самоубийства, убивая и отпуская грехи. Книга, написанная кровью... Суицид... Не страшна смерть, страшно бессмертие после смерти. Но бессмертие грешника... Многих именно это останавливает... Покоя чая в вышине Может: Ища покоя в вышине ???? Извини, у меня ассоциация стойкая, тем более, сижу-пью-чай-с-печеньками)))))
1)Сериалы не смортрю - такое смотреть и есть настоящий грех,а уж тем более снимать такой кисель. 2)Не считаю самоубийство грехом(хотя,конечно,Бог прав по умолчанию,во всяком случае для верующих). 3)Сам долго не мог решить:"ища" или "чая".Спасибо за помощь - пусть будет "ища".:flower:
)))) Ну, хоть в чём-то каяться буду)))) А ещё я грешным делом, батюшка, сегодня Депеш Мод с Кар-Мэн послушала.... Поститься ль, али сразу - под розги?)))))
Ну,не надо уж так передёргивать.Депеш Мод и мне нравится.Не всё,но...Тем более я не поп,как ты могла понять,если читала мои стишки о патриархе и игумене.)))
Передёрнуть и.... очеррррредью!)))))))))))))))))))) И кто после упоминания твоих стишков более грешен: я со своими редкими просмотрами детектива или ты с прописным рифмованным стихогрехосложением?))))))
Ну,вот и поговорили ни о чём...
)))) Вот и отдохнула от духовности)))
Боооже мой.... Есть ли место юмору в возвышенной поэзии, пронизанной духовностью? Какое щщщщасттття, шо я прозаик))))
Про каких таких заик?:biggrin7:
Вот-вот))) Это же совсем другой коленкор)))
Как ты права Света. Умирать не страшно, страшно стоять перед Богом.
Это же смелость надо иметь! Или - слабость? Вопрос "Суицид, это смелость, или слабость" остаётся открытым. Но то, что Вы, Саша, об этом пишите, это смелость. Написано сильно.
Суицид,как и всё в жизни - есть выбор.Надо иметь смелость,чтобы сделать выбор.А каким он будет уже не столь важно.Когда выбор сделан,всё становится на свои места,даже если этот выбор и был ошибкой.Спасибо за коммент.Рад Вам,Леся(?)!Заходите чаще погостить.С уважением - Саша.
Выбор, Саша, делает человек постоянно. Смелость ли это? Это вынужденная ситуация. Многие считают, что смелость - не уход, а преодоление трудностей и бед, смелость вынести всё, что дано судьбой. А добровольный уход, это слабость. Но тут возникает вопрос, если человек глубоко верующий, то суицид для него безусловно - смелость, ведь он осознанно идёт на то, во что верует, на Божье наказание. А погостить зайду, давно не была на сайте, хочу ко многим зайти. И Вы заходите.
По поводу Божьего наказания я сказал чуть раньше,отвечая на комментарий "Svest".Так что не буду повторяться...В гости зайду с удовольствием.
Хорошее, настоящее произведение. Заглянул к Вам впервые и очень этому рад. Спасибо за творчество. С уважением, Александр.
Взаимно рад,что Вам понравилось,да ещё и первое же прочитанное Вами из всего написанного мною.Мне будет приятно,если Вам придётся по душе что-то ещё.Жду Вашего посещения и отзывов.С благодарностью - тёзка.
Я благодарю вас за внимание и тёплое отношение к моим стихам. Надеюсь, что найду у вас много интересного и созвучного. Не прощаюсь, так как буду непременно заходить. Это стихотворение производит сильное впечатление! До встречи! Мила.
Спасибо.Заходите - буду рад.