Перейти к основному содержанию
Дай мне руку брат...
Бесконечные змеи капельниц адским клубком впились в пробитую наспех ключицу. Изредка ты приходишь в себя. Дай мне руку брат, дай мне руку. Они влили в тебя всякого... – больше проклятой «беды»… Вздумай теперь не вернуться, только решись оставить мне горе. Не сплю, покуда спишь ты, не ем, покуда ты не попросишь: хоть глоток, хоть краюху, хоть вздох, хоть… Девочка в белом халате, трезвый доктор... Колдуйте, молю Вас, колдуйте. Колючие льдины жгут мне глаза, застят растерянный взор. Молю Вас – колдуйте. И эти дрожащие белые волны, бегущие гладью зеленых экранов, вздымаются самым желанным из всех океанов на свете. Не дай им угаснуть, не дай оборваться прибою, не смей обращать его в штиль. Ты дышишь, вдыхаешь по самому краю. Нет, не смотри ей в глаза, не смотри. Старуха взмахнула косой, черная ржа притупила уставшую сталь, серп потускнел от извечной работы. Не смей, не сейчас, не теперь, не сегодня. Дай мне руку брат, дай мне руку. Трезвый доктор, девочка в белом халате, колдуйте, молю Вас колдуйте... он должен, ведь он только начал, ему еще все предстоит. Что-то вздрогнуло, заскулили ящики-приборы, побежали неведомые мне цифры. Боязливо засуетился доктор, и снова впились в тебя бесконечные иглы и жгут, жгут твою плоть. Меня уже не гонят, меня, словно нет. Ты открываешь глаза, но как тяжелы эти веки. Рваные сушью припухшие губы шепчут, зовут... Или я это только придумал? Нет. В этом хаосе жизни и смерти я слышу, я слышу твой голос. И уже не важны! – ни цифры, ни иглы, ни все океаны на свете. – Ты жив! Ты сегодня бессмертен!!!
Сколько душевной боли...
В тот день я был рядом - он остался жить. Но одиннадцатого Марта... Благодарю Мари.
Есть события которые мы не в силах изменить...ни молитвами, ни любовью...к сожалению... С теплом, Мари
Увы... Спасибо Мари, спасибо за участие и понимание.
Да. Тема жжёт. А это эссе - настоящая литература.
Спасибо Нина. Вот уже восемнадцать месяцев... ЖЖЕТ!!!
Больно терять близкого человека, страшно. Один день держать его своей любовью, всеми силами души и отчаянно верить, что выкарабкается, откроет глаза...Но нет... Время притупляет боль, жаль, что не лечит. Таня.
Благодарю Таня. Если бы я мог, если бы я только мог. Увы… Благодарю за участие, за понимание. За то, что делите эту боль со мной. С большим уважением, Александр.
Любить и помнить. Это всё, что мы теперь можем. Я хочу разделить твою боль на двоих, Может станет полегче от строчек моих? С уважением, Мила.
Спасибо Мила. Спасибо за понимание. Красивые строки, надеюсь, что станет. С уважением, Александр.
Понимаю твою боль,у меня лучшая подруга умирала можно сказать на руках,и помочь ей никто не мог.Много смертей было рядом.Поэтому всегда грусть...
Да Танечка, грусть, это правда... Прости, что разбередил рану.
Слова пустые, лишние слова Боль жжёт, ни с чем по сути несравнима Она бессмысленна, груба, необьяснима Уродлива и чёрт.............жива, жива. Творите Саша - это ваше призвание!!!!!!Дай бог вам душевного покоя! С уважением, Натали.
Незримой струйкой утекает время, секунд – песчинок, монотонный ход, неумолимо ослабляя стремя, являет предначертанный уход… Прости за экспромт. (по-моему мы перешли на ты в твоем послании Беги....)Но твои строки просто гениальны!!! Сколько в них жизни, боли, страданий... И как ты права: "Слова пустые, лишние слова" Спасибо Натали, что с таким участием отнеслась к моей беде. С глубоким уважением и благодарностью, Саша. Еще один экспромт, если позволишь: А бесы стараются суки, Дни словно колоду кропят. Жжет гидра, сжимаются крюки, Я ж болью, КРЕСТОМ не распят? Жжет, жрет, по куску отрывает, И в стужу, и в липкую ночь, Меня же, да мной запивает, И с нею не сладить, не смочь. Саша.