Перейти к основному содержанию
RОКАДА
Реют монстры питеродактильные Над мостами да над каналами, Сеют злости воздушнокапельные, По рассеянности, дозами малыми. Не блатное, но - балтное, болтанное… Амфибражное, серое, пенное Забросали словами обглоданными Да монетками неразменными. Соловьинноразбойными баснями ли?.. Буги-фугами ли?.. Рокабилли ли?.. Чем вы душу мою отанапестили, - Нехореево разъямбомбили?..
Интересно и неординарно. Даже очень! Удачи Вам и вдохновения. С теплом, Мари
Если честно, не понимаю, что такое - экспериментальная поэзия. Мне кажется (может действительно - кажется), я поняла, что вы хотели сказать. Но не могу не отметить, что последние четыре строки трудно читаемы.
ЛЕСЯ, я тоже не понимаю, что такое экспрементальная поэзия.... поэзия она всегда эксперимент:))) иначе, она штамп... всего Вам самого Доброго и Светлого. спасибонько
"Путь дорожка,фронтовая Не страшна нам бомбёжка любая.." А с другой стороны: Главкалиброй подстрелили.. Хореямбнули..Запилии Покатили.. Пулилили...:)
Пусть птеродактильные, зато читаемые, Чем реактивные, собой вставляемые. Хореем ямбят и амфибрахят, Да так, что колом потешит, нафиг.
Не без участия хорея Мы из анапеста все вышли. Порой в поэзию не веря, Хорейно пишем псевдо-вирши. ))))) МудрЁЁЁЁЁЁено.... Но экспериментально))))
Кто-то пишет нешутейно Оперы и тексты арий… Ну, а кто «на Рубинштейна» - Те хард-рок и панк фигарил. Мне понраву Пендерецкий, И Чайковский мне услада… Но щемит шальное детство Самиздатом из «РокАда» спасибонько за внимание, за экспромт, за доброе участие и отсутствие снобизма
эх,рокадно-путно по беспутице, похорейно непохохожено, ямбово да болтаново, чем бы дитятко не тетешено, лишь бы было не горюнено...))
cпасибонько. дитятко вспоминает рок-клуб на Рубинштейна и самиздатовский журнал "РокАда":(((
ностальгия замечтательное чувство и рок - это великая музыка ),можно понять...