Перейти к основному содержанию
Наваждение...
Наваждение было, или во сне: Отраженье уныло, сердце в тоске. В зеркалах всюду лица - только мои, В клетке мечется птица слабой души. Одиночество крепко держит в когтях, Пахнет горько и терпко, тесно в цепях, Тишина гробовая эхом звенит. Круг стихом разрывая плАчу навзрыд: «Зеркалам не поверю - я не одна»… Тихо скрипнули дверью в ночИ зеркала – Дорогие до боли рядом со мной, Кто-то брал за ладони – добрый, родной. Наваждение было... Может во сне?... Всё свечою оплыло К первой звезде…
Да,эти сны...Но как здорово ты описала...Так и хотелось немного ведьмянского... Густо,сочно,образно.Мне понравилось.
Благодарю, Таня! :wave2:
С нами и не такие наваждения бывают, особенно осенней порою... Образно, лирично и красиво! С теплом, Мари
Спасибо, Мари!
Ну вот и стих новый,Леся...грустно,но кто сказал,что это плохо,это - просто жизнь такая разная,живая,не бумажная...) Творчества тебе вдохновенного! С теплом,Эвелина.
Грустно, конечно грустно, а кто сказал, что должно быть весело? А ведь всё в наших руках. Ну ладно, не всё, но многое... Спасибо, Эвелина, и тебе удачи и радости.
Лесенька, спасибо. Чувствуется энергетика стиха, его искренность, напряжение, эмоции. Всё передано искусно. С уважением, Мария.
Спасибо, Маша, рада, что удалось.
Жизненно и красиво, между грустью и болью... Понравилось... С ув ПВ
Да Пол,пожалуй, где-то прямо посредине.
Этот холод зеркал - Отражение снов, И всегда - тишина...
Спасибо, Света!
В зеркалах всегда есть что-то мистическое... Лучше подальше от них... Если только причесаться, :bigwink: как в том анекдоте!
Что за анекдот? Не знаю такого :blueface:
Подошла утром баба к зеркалу, смотрит в него, а там такая РОЖА! Она: "Да не смотри так, я сейчас уйду, мне только причесаться!"
"Куда ночь, туда и сон"... Зеркала, сны, свечи... Атрибуты задумчивой таинственности... Какой-то печальной таинственности...
"Куда ночь, туда и сон" - я сама так часто говорю! Спасибо, Света!
Стихотворение на грани реальности и ощущения. Отличное получилось! С добром. Ольга
Благодарю, Оля!
Прочел "надрыв и сомнения" очень веские строки. С уважением, Кольцов.
Благодарю Вас!
На грани сна и яви, на границе реальности... Аж мурашки по коже... Слишком знакомое состояние... И описано отлично! С Теплом, Андрей.
Андрей, благодарю!
Очень трогательно, Леся.
Привет, Света, давно не виделись!
Финальчик хорош!
Приятно, он мне долго не давался, спасибо, Нина! :wave1:
Хорошо,Лесюнчик! :kissing: :flower: :flower: :flower:
Благодарю, Геннадий!!!!! :spineyes: :wave1:
Ой, как хорошо, что всё хорошо закончилось... я рада! Стихи очень понравились: "«Зеркалам не поверю - я не одна»…" Конечно! И это здорово! Добрых выходных тебе, Леся!:) :flower: :flower: :flower: :wave1:
Иногда мы сами себе придумываем себе то, чего вовсе нет, я об этом. Спасибо, Надя, и тебе всего самого хорошего, и в будни и в праздники.
Ритм очень интересный,содержание впечатляет! С любовью,твоя Муха
Спасибо, Иришка!