Перейти к основному содержанию
философский вопрос
всеобщее удовлетворение желаний- главное ремесло шум толпы над планетой- хочу! хочу! хочу! и только русский философ связав узелки из слов пророчит - Всеобщее счастье наступит во время всеобщего удовлетворения чувств!
Поднесли запал желания - взрывайся! Современная идеология целиком направлена на провокацию чувства удовлетворённости. Ах, какой соблазн! Рекламы орут: "Я этого достойна!". Слово "достоинство" приобрело обратный изначальному смысл. Думающему человеку это не только скучно. Пошло. И страшно. Да нет, не страшно! Ведь самое смешное, что ничего из этой "идеологии" не получится. НЕ станем мы ни американцами, ни японцами, ни европейцами в том смысле слова, в котором желает нас видеть эта наша т. н. власть. Слишком капризна российская душа. И кивать будем, и попробуем, но... Да пшик всё это!
это всё коммерция,а мы про чуйства... их тоже нужно удовлетворять... но не у всех получается...
Чувства - НЕ удовлетворяются. Они ИЛИ есть, ИЛИ их нет! "Удовлетворённость" - слово какое-то кастрированное, картонное. Удовлетворяются ПОТРЕБНОСТИ (отправления) а не чувства. Эк вас всех времена Брежнева оскудили в смысле чувства ЯЗЫКА!
ваша категоричность как раз из времен Леонида Ильича...