Перейти к основному содержанию
Мой микроб
http://www.stihi.ru/pics/2012/09/22/8365.jpg?940. Воспитатель говорила: «Подружитесь, дети, с мылом! Чаще мойте руки, чтобы, Вас не трогали микробы. Не ловите мух напрасно, Мухи тоже все заразны. Не тяните пальцы в рот. Вдруг на них сидит микроб?!» Мылю руки я, стараюсь, Разглядеть микроб пытаюсь. Мыло падает из рук, Раздаётся громкий звук. Воспитатель удивилась И спросила: «Что случилось?» Я, как есть, во всём признался, Что с микробами сражался. Всех конечно победил, Но один остался жив. Это он издал тот стук, С мылом выскользнув из рук. И уж точно, в этом шуме, Мой микроб упал и умер! Воспитатель догадалась. Я молчал, Она смеялась.
Ну микроб твой бесподобен! Что один, что другой! С огромным удовольствием читала. С добром, Ольга
Рада,что тебе понравился мой микроб! Спасибо! С любовью,твоя Муха
Объявляем микробам бой , Никакой им пощады...
Всю жизнь с ними воюем,а они до сих пор живы?! С любовью,твоя Муха :laugh: :flower:
Очень весело и доходчиво. Однако, воспитатель всё-таки МУЖСКОГО рода... Как быть? Может "воспиталка"? Фамильярно... Даже не знаю, что посоветовать. Во, придумала: МЕДСЕСТРА! (Медсестричка говорила. Медсестричка удивилась. Медсестричка догадалась.)
Нина! Спасибо за внимательное прочтение,вы всегда заставляете меня заниматься самообразованием,вот и сейчас,чтобы докопаться до истины, пришлось вникнуть в замечание. Докладываю:родовая принадлежность слов:учитель,педагог,воспитатель,логопед,психолог...зависит от слов с которыми они сочетаются в словосочетании (глагол,прилагательное...)Хотя у слова "воспитатель" есть "воспитательница",использование его в таком виде не является нарушением. Спасибо за поздравление с "Днём воспитателя",хотя мой конкретный проф праздник у нас в стране отмечают 22 ноября,а на Украине 23 апреля.вот такие нюансы :laugh: :bigwink: С любовью,твоя Муха
Прелетсный стих, Муха, надо мыть руки с мылом, тогда они не прицепятся! :wave1: с уважением.
Объявляем бой микробам! :laugh: :bigwink: С любовью,твоя Муха