Перейти к основному содержанию
Ничего
В корне сердца сухофрукт октября, в животе усталость игр на излом. Ты не куришь? Значит, кашляешь зря. Ладно, кашляй, а закуришь потом. Ты не пьёшь? А я люблю перед сном в отрицание уйти с головой. Полюби меня, а выпьешь потом, если страшно будет ночью одной. Ты меня не любишь? Я не о том. Одиночества страшней пустота. Ты привыкнешь, а полюбишь потом, зрелых лет когда придёт красота. Не одна ты? А зачем соврала? Я разбил с десяток лужных зеркал. Промочил ботинки. Плохи дела. Ничего. Считай, я тоже соврал.
Почему-то представилось в исполнении Новеллы Матвеевой, под гитару, хотя и без этого замечательно.
Спасибо, Нежуковский! Возможно, если не учитывать, что это монолог мужчины.:)
Приятное стихотворение, в честности ему не откажешь. Обратил бы внимание на обилие окончаний "...ом", стихотворение не располагает в целом к состоянию медитации. с уважением, А.Н.
Спасибо, А.Н.! Обилие окончаний "...ом" - следствие рифмы к ключевому слову "потом". Понимаю, о чём Вы, и пробовал исключить повторения, но тогда уходит магия зомби-фактора.)
:) ну, далеко не все читатели податливы такому зомбированию.
Ну, и что эт за кашель такой? Ты ж не куришь! Чего же скрипишь? Мой опять нарушаешь покой, Ну и что из того, что бронхит? Только тот может кашлять всерьёз, Кто в курении сладость изведал! О, курения кашель победный! А с бронхитом молчать - не вопрос! :wink:
Талантливо!) Спасибо!