Перейти к основному содержанию
ОСТАНОВИ ЧАСЫ
Останови часы. Побудь со мной вне времени. Смотри - на небе тает Водолей И месяц, полнолунием беременный, Становится всё ярче и круглей. Теряют тени густоту ночную, Прохладой рук не остудить лица. Когда уйду, запомни вот такую, Меня такую помни до конца. Когда твои закрою тихо двери, Пусти часы. Но только не сейчас! Пока ещё побудь со мной вне времени, Когда текут минуты мимо нас. Но вот - звонок! И разрывает сумерки! Да кто же может нам сейчас звонить? Часы стоят, на них минуты умерли. О чём и с кем я буду говорить? С небес звезда летит и, в миг сгорания, Хочу задумать что-нибудь себе... Но миг сгорания быстрее, чем желание, Мгновенно звёзды падают с небес. Останови часы. Побудь со мной вне времени... январь. 12 год.
Милочка, прекрасные строки! Рад, что ты появилась здесь! Саша.
Спасибо, Саша! Я тоже очень рада, что я здесь.
Начало многообещающе, Мила!
Спасибо! Рада, что Вам понравилось. С уваженим, Мила.
Людмила, Ваша Сказка для Ангела, - просто, чудо... всего Вам Доброго и Светлого. с вниманием и уважением
Большое спасибо,James Lei! Мне очень приятно читать такие доброжелательные отзывы! Заходите! Всегда рада.
"Останови часы, побудь со мной вне времени", "Но, вот звонок!" Да кто ж нам позвонил? Ведь, даже Месяц стал Луной беременный, А ты меня, ведь, не обременил... :laugh: :kissing: :flower:
Интересный стих. Есть за что зацепиться. Не зря потратил время на прочтения. Спасибо.
Большое спасибо! Цепляйтесь на здоровье, я только рада, что могу хоть чем-то зацепить. Значит, не зря старалась. Заходите. Мила.
Здравствуйте! Рада знакомству. У Вас очень красивые и лиричные стихи.
Спасибо, милая, щедрая Мари! Вы и так добры и внимательны, просто слов нет! Приходите, всегда рада вам!
Ваши стихи хочется читать. Спасибо. Успехов Вам, Мила, во всём!
Ой, как хорошо! Я счастлива, что это так. Постараюсь не разочаровать никого. Спасибо вам за ваши слова и за оценки. С огромной благодарностью и уважением, Мила.
Класс! Прочел с удовольствием... Пойду посмотрю на месяц))) С ув ПВ
О, это стихотворение я писала с очень хорошим настроением. Я люблю его. Одно из многих, оно мне почему-то особенно дорого С уважением, Мила. :wave2:
Поэзия не допускает игры в интимность. Извините. Первое, что меня смутило "Пусти часы". Я бы предпочёл либо "Пусти, часы", либо, что на мой взгляд более в контексте, "Впусти часы" PS далее по тексту также имеются строки и словосочетания, отражающие, возможно, личное, но, на мой взгляд, не добавляющие стихотворению поэтической ценности. с уважением, А.Н.
Я не представляю, как можно впустить часы? Пусти, значит, снова возобнови ход времени. Как-то ничего особенно интимного я не заметила там. Может, я такая невнимательная? Вообще-то, стихотворение о любви. О любви между взрослыми людьми. Я не допустила, по-моему, никаких интимных подробностей. Но, если вы считаете, что оно слишком откровенное, я сниму его. С уважением. Спасибо Вам за критику. Мила. P.S/ Перечитала очень внимательно. Если Вам не сложно, укажите, пожалуйста, какие именно подробности Вас смутили? Я их не вижу. Может, кого-нибудь ещё что-то смущает в этом стихотворении? Я буду рада выслушать любое мнение За этим и пришла сюда.
Не делайте такого поспешно (сниму). Думаю, ни один критик не желает такого. Просто, высказал мнение. Ждите других, но и тогда не спешите что-то менять. Пусть отлежится.
А вы как думаете? Действительно оно перегружено интимными подробностями? Ну не вижу я там интима никакого.
И я не вижу. Вилкомир любит озадачить автора, потому и до подробностей опускается редко. Опростоволосился я опять. "ждите других...", а тут оказывается их уже воз и маленькая тележка...
про то, что любит Не Жуковский, конечно, лучше промолчать:)
В вашем стихотворении "часы" не читаются мною, как некий "механизм". "До" и "после" человечески понятны, но вы сконцентрированы на собственном изложении, а не на жизни вами рождённого текста, который вполне без вас самостоятелен для читателя. Извините, если я вам не понятен в своём отзыве, были и в моей жизни часы и с кукушками, и с гирьками...
вообще-то, лирика мне не очень нравится, но этот стих мне очень понравился/
Ну, наверное, потому, что это не совсем лирика. Спасибо!