Перейти к основному содержанию
Чувство льда
Нелепый сон. Теряю чувство льда… Душа взлетает мотыльком отчаянным, Давай не будем лучше о печальном. Поговорим о яблонях. А, может, о цветах? И, может быть, тогда любой ответ Уместным будет. А другого хода нет. Душа живёт и в мыслях и в словах. Давай не будем лучше о печальном. Поговорим о яблонях. А, может, о цветах? Цветам привычен облик увяданья, Но всё ж и у цветов печален он. Прелестен бело-розовый бутон На ветках яблони... Не будем о печальном. Поговорим о сказках или снах, А, может быть, найдём другие темы И всё опишем в прозе иль в стихах, До сути добираясь постепенно. Луна сегодня дивно хороша, Туман над морем, и в прозрачной дымке Вокруг луны огромное гало. А звёзды проплывают не спеша, Едва видны, почти что невидимки, Над тысячами поднятых голов И глаз, которые, как сотни лет назад Пытаются их сосчитать число. Ну вот, развеселила вас навряд... Поговорим о чём-нибудь другом. Иль помолчим... Не будем о печальном. Поговорим о яблонях. А, может, о цветах? Нелепый сон. Теряю чувство льда. Он, словно камень, под моим коньком. Замёрзшая стеклянная вода... Падением закончу. Не прыжком. Нелепый сон. Какой уж тут полёт - Когда глаза - холодные, как лёд. август.12год.
Глубокий, чудный сон. Спасибо Мила. Это прекрасно! С уважением, Александр.
Спасибо, Саша! Я рада, что тебе понравилось. Я старалась.
"Давай не будем лучше о печальном", "О чём нибудь другом поговорим", "О яблонях, а, может, о цветах!?" "Теряю чувство льда", нет, лучше "помолчим"... :laugh: :laugh: :laugh: :kissing: :flower:
красиво и печально и жаль расстаться с этим сном о яблонях , бутонах,льдах...
Большое спасибо, Evelina! А вы не уходите. Я всегда рада гостям. С уважением. Мила.
Буду заходить,внесла Ваш ник себе в память и Вас приглашаю... рада приветствовать на сайте.Успехов! С теплом,Эвелина.
Ваше уходящее чувство льда согрело мне душу.Благодарю Вас за подаренное волшебство,а Бога - за дарованный Вам талант.С почтением - Саша.
Саша! Как приятно читать такие слова и понимать, что твоя работа не напрасна, что кто-то ещё разделит с тобой всё это. Благодарю вас. Извините, что отвечаю с задержкой, но я новичок здесь и пока теряюсь в разделах.
Замечательно! Завораживающий сон! :flower: :flower: :flower: С уважением, Мари
Вот, милая, как запоздалая-то любовь ворожит. А куда денешься? Сидишь, да и записываешь за ней. Спасибо вам за высокую оценку. Я прямо растерялась. Не ожидала такого тёплого приёма.
Весь необъятный мир меркнет вместе с мотыльками, цветами, яблонями, весь космос сходится в одну слепящую точку... Холод ледяных глаз... Да восторжествует ТЕПЛО! И оттает сердце! И растаявший лёд напоит живительной влагой и яблони, и цветы, и мотыльков, и блистающий, омытый слезами радости, солнечный мир!
Обязательно, Ниночка! Ведь нужно совсем немного. Немного тепла, которое приносит только любовь. Огромное спасибо! Я рада, что вам понравилось. просто счастлива.
Все прекрасно переплелось... цветы, мотыльки, яблони... ну, и конечно лед и переживания человека владеющего коньками (?)... Хотя нет, на мой взгляд философия стиха гораздо глубже! Рад знакомству с вашим творчеством... Спасибо! С ув ПВ
Пол! Вы меня сегодня захвалили! И поскольку дома мне хвастаться не перед кем, то хвастаюсь перед зеркалом сама себе. С коньками всё в порядке. Владею. Пока. С философией хуже, но вот, проклюнулась, оказывается... С добром, Мила. За оценку большое спасибо! Заходите. Всегда рада. :wave2:
Да, нет я просто знакомлюсь с вашим творчеством... и не жалею об этом... Не вешайте коньки на гвоздь и не теряйте чувство льда... :flower:
Я счастлива, поверьте! Заходите, всегда открыто. Только что горяченькое выложила. Урожайный год у меня и особенно Осень. Обожаю Осень! А уж в этом году...