Перейти к основному содержанию
Отдых в Абхазии.
Та встреча раннего рассвета Венчалась солнцем над водой. Ленивы волны, сонно лето, И радостно мне видеть это, И вновь, Абхазия, я твой! Твой гость,твой друг...Туманны горы И изумрудны здесь поля, И речек быстрых разговоры, И моря синего просторы, Как сын, приветствую тебя! Твоих ущелий вижу тени, Кавказских гор лесистый склон. Здесь сонм чудесных впечатлений, И примет вновь Небесный гений, Открыв врата, Святой Афон! Таинственны твои могилы И крепостей разломы стен... Подлунный мир... Здесь все незримы! Судеб твоих черты любимы, Их память дарит сладкий плен... ...В плену я раннего рассвета, Как лучик солнца над водой. Ленивы волны, сонно лето, И радостно мне видеть это, И вновь, Абхазия, я твой! Сухуми, июль 2012 года.
Юрий, спасибо! Очень красивое стихотворение у тебя получилось. Так захотелось увидеть всё это своими глазами. С теплом, Мария.
Машенька! Существенная поправка- получилась у нас! И конечно, хочется ещё раз съездить в Абхазию отдохнуть, чего Вам желаю!
Стихотворение просто сочится восторгом и восхищением! И настроение полностью передаётся читателю. Отлично, Юрий! Спасибо тебе и за стихи, и за настроение! С Теплом, Андрей.
Мой друг, Андрей! Спасибо за тёплые слова! Это я читаю всю твою последнюю поэзию с восторгом и восхищением! От поэтического друга отставать не хочется... Стараюсь. С искренним уважением, Юрий.
О, какое великолепие! Красота, радость, ритм, рифма! Я в восторге полном! С уважением, Таня.
Танечка! Я счастлив от Ваших замечаний! Надеюсь, что своими строчками я как-то приблизился к высокому уровню Ваших стихов! С искренним уважением,Ю.
Чудесные стихи. Мне посчастливилось видеть всё это великолепие.
Здравствуйте, swetlaja! Во-первых, спасибо за очень хороший отзыв о моём стихотворении! Во-вторых, прочитал несколько Ваших стихов и понял, что оценка прозвучала из уст достойного и читаемого члена нашего сайта. В-третьих, Ваши стихи лёгкие, звонкие и очень эмоциональные! Могу к этому добавить, что Вы добрый, зрелый, опытный человек, живущий значительно севернее Волгограда и осень приходит в ваш регион значительно раньше, чем на Волгу. Рад с Вами познакомиться. С уважением, Юрий Крутов.
Гадалка, Юрий, Вы что надо! Во многом с Вами соглашусь- Живу вдали от Волгограда, В стране с названьем ........ . :smile3:
В стране с названьем...РУСЬ! Загадка к загадке... Где находилась столица Золотой Орды- Сарай-Берке, куда приезжали Александр Невский, Дмитрий Донской... митрополиты Русской православной церкви, князья и воеводы...? Не заглядывая в интернет! Вам слово,swetllaja!
Затерялась Русь в Мордве и Чуде... По-моему Вы проживаете... на севере Европейской части России.
Ответ найден! "В стране с названьем Белорусь!"
УРА!!!
Alex! Спасибо за высокую оценку моим скромным строчкам. С уважением, Юрий Крутов.
Ода обычно посвящается событию или герою, а это - ода стране. Жаль, что жанр уже уходит в прошлое, в нем, оказывается, можно делать вот такие маленькие шедевры...
Ниночка!Большое спасибо за столь высокую оценку моего скромного творчества! В Абхазии меня не покидало чувство причастности к прошлому... Такое впечатление, что эта страна- моя родина! Как-будто я здесь раньше жил среди людей,цветов,деревьев, могил... Странное чувство сопричастности к истории..."сладкий плен". В эти строчки вложил своё заветное...любовь. Работал над стихотворением вместе с Машей Мусатовой, за что ей очень благодарен. Ниночка! Ещё раз огромное спасибо за поддержку и участие в моём творчестве! С искренним уважением, Юрий Крутов.