Перейти к основному содержанию
Лесной лекарь
Лесной лекарь 25.09.12 Странный лес: нет в нём царя, нет правящей коалиции. Живут себе звери, слушают, что природа шепчет в души их звериные! И ничего: живут по-людски… как сказал бы среднестатистический человек, уставший от скотства в своей человеческой жизни. Всё спокойно было в лесу, пока не появился замечательный медвежонок. Как-то кукушка, в разговоре с галкой, икнула. Тут же подкатился карапуз в шубе и давай икать! Ох, и рассмешил! Икал медвежонок, пытаясь при этом куковать, и от этого становилось ещё смешнее. - Ой, Белобока! Ежели б ты это только видела и слышала! Медвежонок – просто прелесть какой забавный! - трещала галка сороке. Ну а эта разговорчивая кумушка уж разнесла по лесу новость: - Зверррри! В нашем государстве появился талаааант! Каждую пятницу милости просим на большую поляну! Медведь-имитатор даёт представление! Так и пошло: есть дела домашние или нет их – звери бросают всё, и бегут на поляну, и катаются по траве со смеху, слушая молодого талантливого пародиста. Сначала смеялись все. Но медведь, совершенствуя свой гениальный талант, начал придумывать то, чего вовсе не было и выдавать эти враки за правду. - Бежал заяц от муравья и пукал-пукал-пукал! – Декламирует Миша, а звери животы надрывают! - Миш, волк то был, а не муравей! Да и не пукал я вовсе, а визжал от страха! – Пытался оправдаться заяц, да где уж там! Все хором сотрясают поляну! Настроение – фонтаном! Веселье уже до истерики с коликами! И обкакался наш зайка на полянке! И удобрил все цветочки катышками! Муравей увяз в какашке лапкой! Ну-ка, посмеёмся дружно с вами! Зайцу доставалось – будь здоров, да и всей заячьей семье: и зайчата косые, и зайчиха смешная, и морковку им в… А после на белок переметнулся лесной гений высмеивания. И пошло: дня не проходило, чтобы Миша чего не приметил и воз не прибавил. - Я ж только что бы вам, зверьё, угодить! Люблю я вас до невозможности! Смех – лекарство от скуки! Да что там от скуки?! От всего смехом лечить можно. Вот я вам и лекарь. Приходи ко мне лечиться… А кто добровольно лечиться не хочет – того силой вылечу! – Рычал матёрый, уже совсем взрослый медведь, серьёзно возомнивший себя главным целителем леса... А звери, оглядываясь с опаской, смеются, но в душе побаиваются: а вдруг Миша чего у них подсмотрит? Али – чего страшнее – понапридумывает смеха ради… Да и вылечит… на смерть… Тьфу-тьфу-тьфу! Через плечо! Ни дай Бог!
Здравствуй, Светлана! Здоровья и Долгих лет тебе красивой жизни! Басня понравилась. Смешно. Но не из-за страха перед Мишей. Спасибо! :) :flower:
))) Спасибо, Сергей, за долгокрасивость)))) На одном сайте уж больно пародист активен до радиоактивного))) Я понимаю и принимаю юмор. Но вот когда это превращается в рысканье и изобличение... А читатели ржутнеможут... Цэ вжэ сумно))))