Перейти к основному содержанию
ОСОБЕННОСТИ СИБИРСКОЙ РЫБАЛКИ.ОПУС 3
ОСОБЕННОСТИ СИБИРСКОЙ РЫБАЛКИ ОПУС 3 В последние красноярские времена я осваивал. (вместе с Володей), речные «сплавы»: забравшись в верховья какой-нибудь быстрой горной речки, делали плот, на котором плыли столько километров, сколько позволяло время. Если времени было мало, то, просто, прогулявшись, возвращались, как говорится, восвояси. На сплав брали отпуска, на «прогулки» копили «отгулы», праздничные дни. В общем, всякую свободную минуту тратили на «единение с природой». Ничего другого мне не было нужно: ни карьеры, ни женщин, ни вина. Вовка мой был такой же, в этом отношении, «безбашенный» - говаривал: «Тайгу на водку и баб не променяю! Совместить можно!» Шутил: ни разу от него такого предложения не слыхал, хотя в жизни был он, иногда, потаскуном - его «законная» от него не раз уходила, но он каялся и ползал передней на коленях, до тех пор, пока она не возвращалась! Мы были сверхмобильными: могли собраться и умотать куда-нибудь к чёрту на кулички в течение получаса с момента принятия решения. Нас не держали ни дожди, ни морозы, ни пурга, ни ночь. Даже не верится: рюкзак за спиною килограммов под тридцать, «дорога» километров в сорок-пятьдесят, по болотам, по тайге, по булыжникам и осыпям, а какой, как сейчас говорят, кайф! Этого мне сейчас самому не понять! И, наверное, только потому, что сейчас с такой экипировкой я бы не осилил и ста метров! Видно, это зависит от того: кто чем одержим. Как-то мы встретили девчонок в поезде на Тайшет, тоже с неподъёмными рюкзаками, и в шутку пригласили их с нами в сплав по Сисиму. А те пригласили нас вполне серьёзно полазить по пещерам где-то в Саянах. Короче, мы друг друга не поняли и на том разошлись: мы не могли себе представить – как можно заменить стремительное, (и порой опасное) движение по бурным водам вдоль обворожительных Саянских пейзажей, на лазание в холодных, тёмных, скользких пещерах. Правда, мы после пожалели, что не наладили с ними связей: может, это новое для нас дело, стало бы не менее интересным, чем то, которое увлекло нас.
Ну, и дураки же вы с Володей, Не смогли девчат уговорить... Ведь, могли бы с ними в том походе Сплавать и пещеры посетить. А теперь отчаянно жалеешь, Что в пещерах не хотел побыть, Видимо на старости умнеешь - Близок локоть, да не укусить. :laugh: :cheers: :smile2:
Да нет, Аркаша, мы не дураки - мы лодыри! Мы с этими девицами после повстречались, но договориться не смогли. Они нивкакую не хотели плыть с нами, а мы нивкакую не согласны были куда-то лезть с ними. Проще оказалось договориться по другому поводу, но мы трусливо на свидание не явились. Да и не столько по трусости, сколько по отсутствию времени. Вова говаривал:"Охоту и рыбалку на блядки не меняю! Совместиь могу." И сам своему кредо не последовал! Тогда, Аркаша, этого добра хватало! Это теперь приходится сожалеть. Как дышится? Как пишется? У меня с этим херово!СанСаныч
Хренова-то дышится, Что о том стенать, Ну, а пока пишется, Следует писать. В ведро и в ненастье Не стонать, не ныть... Нам досталось Счастье В этом Мире жить! :cheers:
Согласен, Аркаша! Жить, а не доживать!Спится ли? У меня и с этим хреново! СанСаныч