Перейти к основному содержанию
Красной кляксой на снегу – Снегири...
Красной кляксой на снегу – Снегири, Не уймутся, все кружат – Январи. Иней ветви до земли, не кори, Двери настежь отвори, подопри. Час, другой, запляшет проблеск зари, Доживи, договори, не соври, Сквозь метель увидь, узнай, рассмотри, Наши души в том снегу – Снегири. Маяком, костром, пожаром гори, Не беда, пусть каждый день Январи, Темень – стужу растопи, озари, Искры в стаи собери, раздари. 2003.
Какой монорим славный! Надо будет мне тоже в таком ритме что-нибудь написать. Очень интересно и красиво. Но горечь рябиновая... Никуда не уходит. С уважением и благодарностью. Мила.
Что поделаешь Мила, иногда бывает не весело... С уважением Саша.
И время далеко не всё лечит. Я знаю. Есть раны, которые уйдут только вместе с нами, так и не затянувшись.
Без грусти не познать радости...Очень трогательно и красиво. С теплом, Мари
Вы правы Мари, да и, как понять, как распознать радости, если никогда не впускать в свою жизнь грусть. Если не с чем сравнивать. И всякий день, лишь испытывать, пусть и не омраченное печалями, но успевшее стать до боли пресным - бесталанное счастье. Спасибо. С огромным уважением и благодарностью, Александр.
Саша,хотела поделится своим мнением,но не умею так красиво...я услышала,темп и звук ..*Ри*, на пртяжение всего стиха...Снегири...Он несет в себе инф. все еще впеРЕди.. Всех БЛаг!
Умеете Танечка, умеете великолепно! Как Вы правы. Лишь от кружат, отревут Январи и с первой капелью Свет обязательно напоет, – Все еще впереди. Спасибо, большое спасибо. С огромным уважением и благодарностью, Александр.
Как всегда ярко, красиво, душевно. Евгений. :wave1:
Спасибо Евгений. Всегда рад видеть Вас у себя в гостях. Вы, как всегда, с теплом и добротой. Благодарю. С большим уважением, Александр.
Великолепное стихо. Прекрасный ритм. И самое главное - надежда по всему тексту, что январи не вечны, есть и искры- снегири (птицы ли, души ли?). С уважением, Таня.
Спасибо Танечка. Вы по своему обыкновению видите самую суть. Надежда… Ей не пропасть Январскими ночами. Она во всем и повсюду, в душах – птицах, в искрах – Снегирях. Она остается с нами даже когда за колючей пеленой, Кажется, что завтра уже не настанет… С уважением и большой благодарностью, Александр.
Хорошо поется это стихотворение, а ведь не каждое можно спеть. Смотрю, написано почти 10 лет назад. Отличное стихо! С добром, ольга
Спасибо Ольга. Всегда радостно снова видеть Вас. Мне очень нравятся Ваши прекрасные произведения, тем приятнее слышать Ваши теплые, искренние слова. С огромным уважением и благодарностью, Александр.
Очень глубокое стихотворение, Саша! С философским подтекстом. С уважением, Александр.
Спасибо Саша, всегда рад видеть Вас на своих страницах. Очень ценю Ваше мнение, спасибо. С большим уважением, Александр.
Потрясающая энергетика!
Спасибо Нина. Рад тебя видеть. С уважением, Александр.