Перейти к основному содержанию
Опять грущу - осень...
Опять грущу – осень… Во всём виновата она. Шагреневой кожей Скукожилась, сжалась весна. Кричат с грустью птицы - В дорогу давно им пора. Деревья в молитве, К земле их пригнули ветра. Опять грущу – дождик… К окошку прилип жёлтый лист. Поёт подоконник - Наверное, он оптимист. Висит низко небо, Стучит в мои двери зима - Конечно, нелепо, Грустить целый день у окна.
Интересное построение стиха,ритм.. Леся,не грусти...и так сыро.Солнечных дгней:)))))))))Я. :flower:
Знаешь, у нас отличная погода, вчера с Ирой мухой в горы ездили, температура +29, дождя давно не было, прямо лето. :kissing:
Осень...осень... Вот возьмем, и бросим!!! выше носик, подруженька! С добром, Ольга
Грусть ведь штука непростая - Не даёт сидеть скучая, В памяти она гнездится, И всё время суетится: Вспомни это, Вспомни то...
Здравствуй Леся!!!Залетел вот...давно не был... Понравилось -"Деревья в молитве, К земле их пригнули ветра." Да вообще очень Образно...что Главное в Поэзии... :wave2: :wave2: :wave2:
Очень рада тебя видеть на ТДВ! Спасибо, что зашёл :spineyes: :wave1:
:rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: Не грусти, подруга, Скоро дождь пройдёт...
Мари, скажу на ушко по секрету :smiley-love: У нас дождя ещё не было!
не грусти, подруга, дождь - он тоже разный. чу! зовет дорога - знаешь, так заразно... низкое ли небо, тучи да грязища нас не остановят... мы дорогу ищем. странствовать по свету, обнимать пространство... нас позвала осень в безграничность странствий
Денис, отличный экспромт! Очень понравился!
Это прекрасная, светлая грусть. Спасибо Леся! С большим уважением, Александр.
Саша, благодарю Вас! :wave1:
Конечно, Лесенька, нелепо грустить у окна, да ещё и целый день, хорошо, что это осень и он не такой длинный, не то и представить страшно последствия такой грусти, а если ещё и ночь захватить... Хорошо , хоть подоконник благоразумный. Не грусти. Радуйся, глядя на внучку.
Ой, внучата, это сплошная радость. Внук маленьким был, словно ёжик, а сейчас, слава Богу, переменился. Так что они моё лекарство от хандры.
Если эта грусть заканчивается такими стихами, то можно и погрустить. Прекрасно. С уважением, Кольцов.
Тем она и хороша - грусть, под неё хорошо писать стихи.Благодарю Вас!
"Висит низко небо, Стучит в мои двери зима - Конечно, нелепо, Грустить целый день у окна..." Леся, добрый вечер! Грустно, но очень красиво... Прочла с удовольствием, вслух:) Понравилось, спасибо, Леся! С уважением и теплом, Надя.
Бывает, грущу иногда, и тогда появляются подобные стихи, спасибо, Надя!
Милая Леся, это значит, что сердце у тебя живое, а душа неравнодушная. Это замечательно! А самые, самые... стихи именно в эти моменты жизни и рождаются:) И всё же... не грусти! :flower: :flower: :flower:
Разрешаю только такую грусть под которую пишутся такие стихи! С любовью,твоя Муха
Как скажешь, подружка, для тебя я готова и на это!
Как-то тяжко мне читалось... (я о ритм. рисунке) Почему осень сразу с печалью ассоциируется?! Золото листьев, пора размеренности, горячего кофе и ярких зонтов... Разве это плохо?!
Привет, дорогая! Как-то так запросилось - я о ритме! Пока что не я этим всем управляю, жалко, конечно, пора бы всему научиться. А осень, видимо, просто под руку попалась! А ты, какими дорожками забрела к нам? Я уж и не чаяла!