Перейти к основному содержанию
Первоклассницы
Первоклассницы серьезные и строгие, В первый раз со школою свидание, Просыпались на рассвете утром, многие, Приготовились к занятиям заранее. И сегодня, чуть быстрее, одевалися, Завязали мамы белые банты И у зеркала на форму любовалися, Не забыли взять и ранцы, и цветы. Все взрослее на год стали, но волнуются, Что у них здесь, в этой школе, впереди, Вместе с мамами идут они по улице, Детский сад вчера остался позади. В классе, первая учительница, встретит их, Первое напишет им задание, Первых в жизни обретут они подруг своих, Первое со школою свидание.
Замечательно трогательное стихотворение! Так и видишь стайку девчушек в школьной форме. Спасибо Вам. С уважением, Мила.
Спасибо Мила, на первоклашек всегда интересно смотреть, у них начинается новая жизнь, они такие забавные. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
А потом пойдут они потоками, Те задания, друзья, учителя. Для кого то, сущими потопами... А кому то лишь забавы для... Почему то грустно мне смотреть на эти первые школьные "линейки" и встречающиеся свадьбы. И там , и там окружающие обещают радость, зная, не так будет...
Спасибо за экспромт. ВЫ правы но такова, жизнь. С уважением Евгений. :wave1:
Мамы красиво повяжут бантЫ, Мамы по улице их поведут, Мамы не воют, хоть в пору завыть: Папам всё пофиг! У них - ратный труд: Папиков самочки юные ждут... Ну, вот я и учернилаа грустное до состоянии непроглядной темени)))) Вообще-то я вижу много счастливых лиц первоклашек. Причём, в этом году на 6 девчёнок 1 класса в нашем посёлке пришлось 16 мальчишек! Во, выбор лет через 10)))))
Спасибо, интересный экспромт. А первоклашки они всегда счастливые, мне кажется для них все вновь и интересно. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Чудесный стих! с уважением.
Спасибо Мелиса. удачи. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
такие моменты запоминаются на всё жизнь..тёплое, доброе стихотворение
Спвсибо Маргарита, за теплый отзыв и оценку. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Маленькие мальчики и девочки С грусть покидают детский сад/ И навстречу трепетно с букетами на свиданье в первый класс спешат::))
Спасибо Таня очень красивый экспромт и в самую суть. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower: