Перейти к основному содержанию
Кошачье богу
Мне сказали – ты бог. Это верно? Здравствуй, бог! Я не наглый, я честный. Как все кошки: тебе же известно. Знаешь, бог, умирать – это скверно. Бог, скажи, а куда попадают все кошки? Далеко? А там топят камины? А окошки там есть? А перины? Хочешь, бог, помурлычу немножко? Намурлычу хоть целую сказку Про пушистый туман у дороги, Теплый дождь и чужие пороги… Шерсть не тронь, ведь не все любят ласку. Бог, а ты здесь один или с кем – то? Хочешь, стану твоим на немножко? Правда, где ты возьмешь еще кошку? Я не шумный – совсем незаметный. Да, я слышал про то, что их девять. Целых восемь осталось! Как много! Бог, а можно я тут … у порога? Ну, тогда ты дождись. Буду верить.
Читала и видела эту встречу кошки и Бога как наяву. И те обстоятельства между строк, при которых у кошки "осталось целых восемь. Как много!" Великолепное стихотворение по замыслу и по исполнению! ЗдОрово! С уважением, Таня
"Бог, скажи, а куда попадают все кошки?" - может, стоит убрать "Бог, скажи", длинновато выходит? Чудесно передан характер кота - любопытство и независимость. Браво!
Видимо, последняя оставалась.