Перейти к основному содержанию
Не сможешь рассказать...
Ты хочешь вдоволь истиной простой Напиться, изнывая от обмана, Но скрыт родник от нас в траве густой За маревом болотного тумана. Ты хочешь отыскать, где скрыта суть, Какою мерой нам за что воздастся, Но поверху плывёт такая муть, Что до глубин уже и не добраться. Живёшь, как есть, как мысль тебя ведёт, И измеряешь жизнь своей дорогой, Не ведая, когда предъявят счёт, Снедаемый неясною тревогой. Когда все тайны мира будешь знать, Их никому не сможешь рассказать.
"...знания приумножают печаль" ?
Знать нам будет дано только за гранью жизни. Но пути назад тогда уже не будет. А пока - только догадки, сдобренные всякими конфессиями... :smile3: Спасибо, Леся. :flower:
"Я знаю только то, что ничего не знаю"?
Это точно!
:blueface: :wave1: :flower: :flower: :flower:
Мудрое заключение и очень точное. Стих прекрасный. С уважением, Кольцов.
Спасибо. Жанр сонета для меня - нечто особое. :wave1:
Прекрасное философское стихотворение! А концовка... Ох, как далеко неоднозначна эта концовка... Браво, Светлана! С Теплом, Андрей.
Знаете, Анрей, эта мысль вертится у меня в голове уже несколько лет: человеку не дано знать при жизни, всё узнаешь позже, только поделиться ни с кем уже не сможешь... Впервые попыталась её озвучить. :smile3: Спасибо, Андрей, Вы всегда приникаете в самую суть.
Да оттуда информация доходит, только в форме догадок и гипотиз. Глубокий стих. С уважением Евгений.
Спасибо Вам, Евгений.
"Многие знания - многие печали".))
Не без этого... Благодарю Вас, Мария.
все явно, не о чем мутить, и истин кодла неприкрытых стремится жить, любить в стихах кроватных и корытных;-)
Одного не могу понять, почему люди стремятся низвергнуть секс до непристойно-пошлого? Это же полёт!!! Великая тайна двоих! Красота совершенства, которая ждёт красивых слов. Отбросить грязь земного притяжения - И ввысь! Вдвоём! В единстве неразрывного! А для Вас всё "кроватно-корытно"... Выплёскиваете, как помои... Веками церковь втаптывала это в грязь, и человек идёт у неё на поводу.
чегой-то, я искренний поклонник секса, однако, просто меня наличие/отсутствие этого не затмевает;-)
При чём тут наличие-отсутствие? :bigeyes: Я о том, какими словами о нём говорят. Вы вот в своём комментарии явно пренебрежительны к любовной лирике, назвав её "кроватными стихами". Да и наслаждение, получаемое от чего-то вкусненького, тоже имеет право на существование. :wink:
любовной лирикой я бы это не назвал, никак;-)
Для меня одно невозможно без другого. :wink:
да уж, варганИть чувства, когда сам в плену релаксации... но, вероятно, так только кажется. подумайте образно не прибегая к помощи либидо, случится чудо, взгляд со стороны;-)
представьте, есть стих и замечание. я с вашим мировоззрением на секс и т.п. демагогию развивать не собирался. мой каммент показывает, что стихо зарыло некую истину в туман личностных переживаний. есть хотя бы иллюзорная истина в мыслях подобных? по-моему, нет. без обид, я не психиатр и не учитель даже ;-)
Икс, любая мысль идёт от личных переживаний. Любая. Разве не так?
не так, конечно. где спрашивают с вас - так, скажем, с образа - нет. завязывайте с психушкой, развлекайтесь;-)
Икс, я простой человек без всяких наворотов. Просто, иногда люблю анализировать свои поступки. ))))))))
есть соответствующие сайты для аналитиков и онанистов тоже есть;-)
Я не хочу с Вами ссорится, Икс. Человек обижается, когда угадываются его тайные больные точки. А все Ваши выстрелы идут "в молоко". Но, опускаясь до пошлости, Вы нарываетесь на серьёзную пощёчину. :smile3:
эта пошлость сама по себе. то, что она касается человеческого, и вдруг, вашего ощущения не имеет значения. с моей точки зрения творчество и самоанализ несовместимы, я ничего не хочу этим сказать о вас. почему вы не верите? потому что самоанализ говорит - вас расстреляли;-)
Сильное произведение, Света! С глубоким содержанием. Рекомендую. С уважением, Александр.
Спасибо Вам, Александр.
Ну, слава Богу! Я не ошиблась, пришла, куда надо. Спасибо. Очень хорошо! :flower:
Тебе спасибо. :smile3: