Перейти к основному содержанию
О душе, гроше и шалаше.
С каких, уже не вспомню, пор – Как дело к вечеру – так спор, Хоть и безмолвный разговор, Да всё же – бремя. Я говорю своей душе: Пора подумать о гроше, Да и о личном шалаше - Настало время. Не сир, не голоден, не наг, Вполне хватает в жизни благ, Но и к достатку сделать шаг Не помешало б… Но хорохорится душа: Мол, без гроша, без шалаша Уже и жизнь не хороша? Давай без жалоб! Отнюдь не надо быть Левшой, И труд-то нужен небольшой, Чтоб жить в согласии с душой В цепочках строчек. Подумай крепко, не спеши: Там, где гроши да шалаши, Найдётся ль место для души? Хоть закуточек? Вот вам и жизнь. Во всей красе. И так живут почти что все: Весь день, как белка в колесе, И пояс – туже!.. Под вечер – спор, а к ночи – лад. Пусть иногда и невпопад, Пишу. С душой. И очень рад. Бывает хуже. http://www.chitalnya.ru/work/646855/
Песня? Просто сразу поётся. Очень понравилось! С теплом, Мила.
Да, Мила, песня.))) Теперь можно и послушать - ссылка под стихотворением. Строго не судите.))) Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Да разве можно такое судить? Восхищаться и аплодировать! Браво!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Семь цветочков на счастье за замечательную песню!!! Спасибо! С теплом, Мила.
Жду песню, думаю хорошо получится! :wave1:
Уже как-то получилось, Лесенька! А уж как получилось - не мне судить. ССылочка под стихотворением. Спасибо за отклик. С Теплом, Андрей.
Очередная песня:)С теплом..
Песня, Танюша! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
"Я зарекался столько раз, что на Судьбу я плюну, Но жаль ее, голодную, - ласкается, дрожит, - Я стал тогда из жалости подкармливать Фортуну - Она, когда насытится, всегда подолгу спит". почему-то возникла с этим ассоциация. Андрей, прошу прощения, это не лесть, а частное мнение.
"Тогда я гуляю, Петляю, вихляю, И ваньку валяю И небо копчу". (с) СПАСИБО! От всей души благодарен! С уважением, Андрей.
"но пса охраняю, сам вою, сам лаю, когда пожелаю, о чем захочу" (с) не мог удержаться)))
Интересная песня. Чем то Высоцкого напоминает, на слух, Что- то живое и запоминающееся. С уважением Евгений.
Спасибо, Евгений! За добрый отклик спасибо! С уважением, Андрей.
Тем душа и хороша, что без гроша и шалаша.Хорошо написано.Олег
А с грошом, да в шалаше... поздно думать о душе... Спасибо Вам, Олег! С уважением, Андрей.
:biggrin2: Андрей! Здоровская песня! Задорная. Спасибо за настроение!! С уважением, Александр.
Спасибо, Саша! С уважением, Андрей.
Андрей, спасибо за удовольствие. На твоей-ли странице всё это происходит. Ущипни меня. С уважением, Анатолий.
Напомни, когда приеду в Дубну. Обязательно ущипну!))) Спасибо тебе, Анатолий! С уважением, Андрей.
Чур небольно, иначе получатся побои. С уважением, Анатолий.