Перейти к основному содержанию
Хочу в твою душу
Я хочу в твою тихую душу. Там, где ты остаешься собой, Там, где ты одиночиство глушишь Рюмкой водки очередной. И неспешно шагаешь по свету, Обличая лжесвет во тьме, И, бывает, сидишь до рассвета, И не знаешь совсем обо мне. Я хочу в твою мрачную душу. Обжигаться до боли льдом, Тишину твою пристально слушать И забыть, что есть слово "потом". Я хочу твои мысли слышать И не верить тому, чего нет. И на сердце своем твое имя вышить, Чтобы вечно в нем жил твой Свет. Я хочу подарить тебе крылья, Чтобы ты научился летать, Что бы сны твои стали былью, Но сложнее ветра искать Тебя. Ты такой далекий, Хотя вроде бы рядом, здесь. Я хочу, чтоб глаза твои не поблёкли. Мне хватает того, что Ты есть.
На мой взгляд, если снять последнею строфу получится неплохое стихотворение.И еще: чтобы подарить кому=то крылья, надо иметь пару запасных или отдать свои.
А как убрать-то, ведь предложение рвется тогда :/ А на счет крыльев, запасные вряд ли у кого-то есть, да и про свои собственные-то не каждый помнит :) спасибо за критику
Затянутое стихотворение. Считаю, что пятая и шестая строфы лишние. Они, не неся глубокой смысловой нагрузки (благодаря тривиальным образам и моменту отсутствия неожиданного поворота в сюжетной линии), продолжают процесс разжёвывания затронутой темы. Поэтому концовка стихотворения, легко прогнозируемая заранее, является как бы увесистым камнем, который тянет на дно лирическую лодку. С уважением, Александр.