Перейти к основному содержанию
Теплоход.
В прощаньях долгих ставя точку, Взревел гудок – как дар, как приз. В толпе на пристани платочки Флажками белыми взвились. Бравурный марш встревожил дали, Вода вскипела под винтом. А все тревоги и печали Пусть остаются за бортом. Огромный, белый, словно айсберг, Набрал величественно ход Плавучий рай, волшебный праздник, Речной красавец – теплоход. Бравурный марш тревожит дали, Вода клокочет под винтом. И все тревоги и печали Остались где-то за бортом. Там – мир другой и жизнь иная. Он вновь победно прогудел. А я на пристани, у края Стоял и вслед ему глядел. Всё тот же марш тревожит дали, Вода, как гейзер, под винтом. И все тревоги и печали Остались в прошлом, за бортом. Вот он вальяжно на фарватер Выходит – и настал мой срок: Впритык к нему летит, в кильватер, Мой быстроходный катерок. Без маршей, что тревожат дали, С буруном пенным под винтом. Но все тревоги и печали Всё там же – в прошлом, за бортом. http://www.chitalnya.ru/work/650706/
Отличная песня!!! Завидую к морю.Погоды:))
Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Вот...старый теплоход, И гудок рекёт, Что он к нам влекёт: Бездну иль полёт... Кто там разберёт? Ведь старый теплоход! С добром. Ольга
Оленька, благодарю за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Песня полна оптимизма, как день получки. Отлично. С уважением, Анатолий.
Оптимизмом обычно наполнен канун получки. В день получки ты уже озабочен подсчётом долгов, которые необходимо вернуть, и раздумьями - у кого бы занять, чтоб дожить до следующей получки))) Спасибо, Анатолий! С Теплом, Андрей.
У тебя получается и в карман заглянуть, мастак!!!))) С уважением, Анатолий.
Лёгкого плаванья! :wave2:
СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Спасибо за "Катерок", Светлана!!! С Теплом, Андрей.
Красивое, светлое произведение. Спасибо Андрей, прочел с большим удовольствием. С уважением и благодарностью, Александр.
Благодарю, Саша! От души благодарю! С уважением, Андрей.
Замечательное стихотворение! Умное, красивое и грамотное! Читать одно удовольствие. Спасибо вам! С уважением и теплом :wave2: , Мила. :flower:
Благодарю Вас, Милочка! Всегда Вам рад! С Теплом, Андрей.
Спасибо, что поделились оптимизмом! Осенью иногда его так не хватает. Чудесные строки! С теплом, Мари
Это Вам СПАСИБО, Мари! За то, что не забываете, читаете. За чудесный добрый отзыв. С Теплом, Андрей.