Перейти к основному содержанию
ТЕАТР
"Весь мир — театр. В нём женщины, мужчины — все актеры. У них есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль. " В. Шекспир. Театр бездействующих лиц, Неловко-деревянных мимов, Пустых коробок из-под грима, Нелепых пьес про мёртвых птиц… Театр бездействующих лиц И речь ораторов безмолвных, Здесь, перед этим залом полным - Театр абсурда без границ... Дуэт глухонемых певцов, Балет на костылях танцоров, Спектакль для зрителей-слепцов, И тихий шёпот разговоров... Театр абсурда, маскарад, Сквозняк заносит запах тленья... Парик, застиранный наряд И лёгкий ропот сожаленья. Театр абсурда, китч, кошмар. В фойе висят на стенах снимки. Их жёлто-мертвенный муар Ползёт по стенам лёгкой дымкой... Театр бездействующих лиц. Пустая будка без суфлёра, Пустой сценарий без страниц. Глухой оркестр без дирижёра... 09.12.
И ведь кому-то, это все нравится.
Спасибо Вам, что читаете! Спасибо за оценку. Да, есть люди, которым это нравится. Мало того, они приходят специально пощекотать нервы, поплакать...
And that are YOU too?! Потрясающе...Маска заговорила другим языком...
Very well.
Ваша мысль понятна, но она выражена уже в первом четверостишие...даже в первой строчке...остальное, это ведь тоже самое...
Что поделаешь! С детства страдаю многословием! Спасибо, что зашли и прочитали. С уважением, Мила.
Мила, привет!... Театр абсурда. Как это мне знакомо! Одна мысль только утешает, что если он существует, то кому-то значит это нужно. Но только не здравомыслящим. Но они - увы, рабы этой сцены. Вынуждены играть по сценарию Режиссера даже осознавая, что смысла нет. Хозяин установил Свои правила игры. Кому это не нравится, тот стоит перед выбором: играть, или же выйти из игры, обретя Свободу. Ответственность за право выбора лежит на самих игроках. И не каждый может смело нести на себе этот груз, предпочитая оставаться рабом обстоятельств этой игры на сцене Жизни. Ну вот и пофилософствовал... Просто стихо мудрое зацепило. А на истинность моего суждения не претендую. Спасибо за Ваш труд. С уважением, Серж. И ещё хотелось бы мне сказать, что Ваши стихи заставяяют крепко думать. Наверное, Вы человек с богатым жизненным опытом, который дает Вам возможность так рассуждать в Ваших творениях. Короче, не вру, они достойны, с моей точки зрения, похвалы.
Спасибо, Серж! Вобщем-то, Вы правы, конечно. Всё приходит с опытом. Кроме того и профессия накладывает отпечаток. Постоянное общение с огромным количеством людей не прошло для меня бесследно. Каждый человек, приходящий в твою жизнь, что-то приносит, а что-то уносит в свою копилку. Так и обмениваемся информацией, как пчёлы в улье. Но без этого ведь невозможно. А мне иногда достаточно бывает слова, мелодии, запаха, принесённого ветром... Да мало ли? Впечатления со всех сторон, только успевай впитывать и перерабатывать их в слова. Каюсь, многословна. Не всегда могу остановить речку слов. Но, какая уж есть. Простите. Очень рада, что Вы приходите и читаете. Спасибо за высокую оценку! С благодарностью, Мила.
Подняться, вырваться на сцену, Актерам вольную отдать. Найти сценарию замену, Играть, как есть и побеждать …
Спасибо! Вы так щедры на оценки! "Играть, как есть и побеждать …" - Замечательные слова! Спасибо.