Перейти к основному содержанию
В суете городов
В суете городов, мы теряем так часто свободу, В разноцветной толпе, что несется куда-то вперед, Забываем откуда мы родом и губим природу, Совершенно не зная, что в городе в будущем ждет. Города размывают привычные с детства картины, Заставляют быстрее крутиться наш бешеный век И мелькают в окне перекрестки, дома и машины, А в толпе на бульваре, не видно где сам человек. Разрослись города, захватили земные просторы, Разбросали вокруг магистрали шоссейных дорог, Отравляют в округе озера и реки и горы, По утрам в непогоду стоит нескончаемый смог. Все смешалось в движенье и мысли, и чувства, и боли, Не дают нам подумать о жизни и взвесить ее, В суете мы не вспомним о той своей истинной роли, Что дала нам судьба и найти назначенье свое.
Женя,местами просто восторг, мне первый катрен не очень,подумай.У тебя хорошо получается.С добром,Я.
Спасибо Таня, у меня был другой вариант, незнаю, почему-то остановился на этом, еще подумаю. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Жень, а может и: И в безликой толпе так ничтожен - ты человек...(просто мысли?
Спасибо Таня, нет "ничтожен", здесь не подходит, даже в массе, в толпе, разные люди и когда ты находишся в этой массе, ты сней сливаешся и выделить отдельного человека очень сложно, Воспринимается все как именно масса, но ничтожным ты себя в ней не чувствуешь. С уважением Евгений.
Главное в этой суете не потерять самих себя. С теплом, Мари
Да, наверное главное не потерять, хотя для кого-то, трудней найти свое место в этой суете. Спасибо Мари, с уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Город - голодный стремительный зверь, Бешеный и блестящий, Нет ему дела до сути людей, Были бы работящими! :bigwink: С уважением, Таня.
Вы правы Татьяна, только беготня и работа. Спасибо за оценку и отзыв. Удачи! С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower: