Перейти к основному содержанию
Невозвратимость
Часы отсчитывают время. А я, внимая им, в мольбе Веду подсчёт своим потерям И обретениям в судьбе. О вы, которых не забыла Я чувства прошлые храня, Моя душа к вам не остыла. А вы? Вы помните ль меня? А те, с которыми простилась, Но не простила, уходя. К вам снова память возвратилась. Простите ль вы теперь меня? И те, которых обретала В награду или на беду, Мне шепчет тополь, облетая, Такой же чередой ... пройдут. Теперь,к судьбе взывая милость, За лучшей долей не бегу. Но в дне любом невозвратимость Как шанс последний берегу. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/737097/ А здесь песня, поёт А. Коровёнков http://www.chitalnya.ru/work/694043/ [flickr-photo:id=6798879818,size=m]
Да, немного печальное, но такое проникновенное Произведение. Спасибо Мария. С большим уважением, Александр.
Саша, рада Вам. Спасибо за отзыв.)) С уважением и я.
Да песня грустная звучала В вечерней сизой тишине, Начну-ка путь я свой сначала На грешной матушке Земле.
Лесенька, спасибо за отзыв.
Осень - время подсчитывать потери. Но и обретения тоже.
Ниночка, спасибо за оценку.
Спасибо Мария! Прочел не единожды с удовольствием... С ув ПВ
Пол, рада, что Вам понравилось. Благодарю. С уважением и я.
Каждый прожитый день - уникален и неповторим. Даже самый рядовой, обыденный, будничный. И, несмотря на цикличность, кажущуюся повторяемость, закольцованность, спиралевидность жизни, ничто и никогда в ней не повторяется. Изумительное стихотворение! Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Андрей, рада тебе. Спасибо.
Мария,мне понравилось и само стихотворение и то,как Вы читаете.Как же важно уметь привести в порядок прошлое,чтоб избежать хаоса в будущем! Сам бьюсь над этим,поэтому особенно близки Ваши слова
Изменить прошлое никому не дано. А привести в порядок, разложить всё по полочкам помогает время. Но, это не гарантия будущего благоденствия.)) Спасибо, Игорь, вы уже, похоже, всё у меня перечитали. Я теперь, как прочитанная книга.))
Нет,Мария.Стихи мне говорят о человеке лишь кое-что,когда же рисую портрет ,особенно с натуры,знаю о человеке практически все.