Перейти к основному содержанию
Свиданья миг растянется на ночь
Шагов твоих немыслимую вязь Частичкой кожи, нервом ощущаю; Твоё дыханье, ближе становясь, Меня согреет на восходе мая. Твоих касаний сгубит череда, Восстанет плоть - невольница разврата, В слиянье тел развеется беда - Моим грехам просроченным расплата. Свиданья миг растянется на ночь,- Ни ты, ни я ни в чём не виноваты,- Наступит время, и родится дочь, Но не сейчас... оттянем время жатвы. Любить хочу ! Ты только посмотри, Для молодых так скоротечно время... Когда вдвоём - один мотор в груди, Один скакун, и не остынет стремя. Шагов твоих немыслимую вязь Частичкой мозга каждой ощущаю: Уйдёшь опять, песчинкой становясь, Уйдёшь одна, и я тебя прощаю...
[Гарантированное прочтение] Можно сказать, что понравилось!:-) резануло - молодЫ...
Спасибо !
[Гарантированное прочтение] Общее впечатление приятное.Понравилось. Только вот: В слиянье тел расстают и беда, И за грехов просроченных расплата. Не поддалось моему пониманю :blush: , может быть имеется ввиду ИЗ-ЗА, а не И ЗА ? и что это растает в слияние тел???и почему во множественном числе??? Я бы изложила так: В слиянье тел растаем.И беда - из-за грехов просроченных - расплата. Оценку не ставлю, так как стихотворение мне очень понравилось, но вот бы выяснить еще эти моменты :wink4:
Спасибо за отклик, Мишелика. При ближайшем рассмотрении это Предложение звучит ужасно. Я в шоке. Виноват мой поверхностный подход к озвучке. В слиянье тел расстают: и беда, И за грехов просроченных расплата. Ужас !!!!