Перейти к основному содержанию
Оставь мне, осень...
Ну, что ты стучишься в окно моё, осень, Укрывшись плащом беспробудной тоски? Тебе меня больше уже не «пробросить»,- Растеряно всё, с твоей лёгкой руки. Орлом не ложится уж больше монета, Ущербная дразнит,с издёвкой, луна, Минорная песня звучит до рассвета, В котором обитель углами красна. А было… Так резали слух половицы, Хотелось глоточек хлебнуть тишины. С тобой её, вдоволь, случилось напиться. Оставь же былого мне, светлые, сны…
К тебе я в окошко стучусь не напрасно, Дождём листопада осыпав крыльцо. Чтоб сердце твоё не застыло безгласно, Чтоб дождиком светлым омыло лицо. К нам жизнь не бывает всегда благосклонна, И скрип половиц увела тишина. И музыка грусти не фоном зелёным, А спело-медовым наполнит сполна.
Спасибо. У Вас лучше.
Это написано для Вас. Я очень люблю осень, и мне становится грустно, когда кто-то видит в ней врага. А она - добрая подруга, которая умеет посочувствовать и поплакать вместе с тобой или улыбаться от души, когда тебе радостно. :flower:
Спасибо. Мне приятно. Осенью настроение меняется как никогда, поэтому... А вообще, я её тоже люблю, но иногда позволяю себе обижаться на неё, наверно потому, что времени становится больше на раздумия, чем в другое время года.
Осени так привычно осенять ))Интересная версия. :flower:
"Счастье - это когда тебя понимают". Спасибо.
ещё какое!
Замечательное стихотворение об Осени! Красивое и такое мудрое! Спасибо вам. С теплом, Мила. :flower:
Спасибо, Мила. Так чувствовалось.
А ты ещё и прибедняешься. Ой! Не надо!Ё Всё отлично! С теплом и светом, Мила. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Замечательный стих. Душевный. С уважением, Кольцов.
Спасибо. Я рада, что Вам понравилось.
А было… Так резали слух половицы, Хотелось глоточек хлебнуть тишины. С тобой её, вдоволь, случилось напиться. Оставь же былого мне, светлые, сны…
Спасибо за прочувственное прочтение.
Красивое звучание, с лёгкой грустинкой.
Спасибо.
Очень красиво! С уважением! :wave1:
Спасибо, Михаил.
По осеннему грустно и красиво.
Благодарю Вас за визит и отзыв.
Так всегда, ток кто просит тишины потом получит её сполна. Уж лучше срип половиц. С уважением, Кольцов.
Это так. Желать надо осторожно. Благодарю Вас.
:flower: :flower: :flower: :angelsmiley: С теплом, Михаил
Спасибо. Обожаю осенний букет.
Очень, очень проникновенные стихи, Светлана! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Спасибо и Вам.
Разве не зима придет за осенью? За зимой - не быть ли вновь весне? Может быть, ты помнишь лишь во сне, Как сияло небо своей просинью? Всё вернется и - опять уйдет, Но живем мы, чтобы все измерить... Только бы всегда весною верить, Жить весной, и счастьем таять лёд...
Спасибо. Рада видеть Вас.
Спасибо, бывшая землячка Света. :wave1: :flower:
Спасибо, земляк. Но почему бывший?
Прошло много лет. И в Минске ,и в Гомеле я уже не был вечность. Хотя родичей(по матери) там много живёт,а я пока в Украине вместе с президентом Януковичем... :smoke: :flower: :flower: :flower: