Перейти к основному содержанию
Легион.
Пробивая дорогу манером орды, Если кто-то не в ногу, сомкнутся ряды. Если вдруг захромал, оступился, упал, Тел истерзанных вал, им не нужен привал. На обочину ниц – не дождешься руки, Крик прожорливых птиц, клювы злые клинки. Ощетинился строй, коль отстал, не удел, Растревоженный рой зашумел, загудел, Черной тучей кружит, накренив небосклон, Верным псом сторожит свой редут легион. Ржа кровавых забрал, гул свинцовых шагов, Кто успел, тот сожрал и своих, и врагов. Факела вместо звезд, лязг мечей – солнца свет, Опрокинутый мост из заката в рассвет. Камни в пыль, реки вспять, всюду скрежет, не звон. Это быль, лучше б спать, правит здесь – легион. 2001.
Саша! Как и все твои стихи, эта вещь потрясающая по своему трагическому накалу. Некоторые твои стихи просто страшно читать, столько в них горя, но и не читать я их не могу. Спасибо тебе! Всего тебе самого хорошего. С теплом, Мила.
Спасибо Милочка. Уж, как получилось... Наверное, я не могу иначе видеть эту жизнь... С уважением, Саша.
Я искренне об этом сожалею. С теплом и светом! Мила.
Спасибо Милочка. С уважением, Саша.
Крепкие стихи, не только по форме, но и по содержанию - внутри стальной стержень.
Спасибо Лесе. Рад, что Вы заглядываете. С уважением, Александр.
Да, Александр, грандиозно описáли нашу действительность… Но, всё же, не нужно так пессимистично… Нужно надеяться на того, кто может рассеять этот легион, как туман по утру, и легко восстановить мост из кажущегося заката в рассвет. С уважением, Леонид.
Спасибо. "пессимистично…" ? Не знаю...Я реалист. С уважением, Александр.
Когда-то охраняли легионы, Власть императоров и даже королей, Теперь все больше охраняют власть ОМОНы, История не изменилась с римских дней. Замечательные стихи Александр. С уважением Евгений.
История вообще редко меняется. Спасибо Евгений. С уважением, Александр.
Сильно! Очень сильно! С уважением, Мари
Благодарю Мари.
Сильный по написанию, образности и накалу стих! С ув ПВ
Спасибо. Это все - времена... Нашептали... С уважением, Александр.
Мощнейший стих, Вы гений, Александр.